UGG Tasman Maxi Curly natural Pantoffeln

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem, weichem Textil für maximalen Komfort.
• Die ergonomisch geformte Innensohle bietet optimale Unterstützung für den Fuß.
• Die robuste Außensohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Pflegeleichte Materialien ermöglichen eine einfache Reinigung und lange Haltbarkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
72,95 €
Ø 68 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
72,95 €
Ø 68 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 72,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG TASMAN MAXI CURLY Hausschuh, Clog, Pantoffel, Mule mit gepolstertem Fußbett Otto UGG TASMAN MAXI CURLY Hausschuh, Clog, Pantoffel, Mule mit gepolstertem Fußbett lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• UGG Schaffell-Hausschuhe "Tasman Maxi Curly" in Creme - 36 limango UGG Schaffell-Hausschuhe "Tasman Maxi Curly" in Creme - 36 2 - 3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• UGG Damen W Tasman Maxi Curly Slippers, Natural, 36 EU Amazon Marketplace UGG Damen W Tasman Maxi Curly Slippers, Natural, 36 EU Auf Lager 120,03 € Versand kostenfrei Gesamt 120,03 € → zum Angebot
• Ugg Tasman Maxi Curly Natural - Damen Hausschuhe - 1158356-NATugg Mini Bailey... Kaufland Ugg Tasman Maxi Curly Natural - Damen Hausschuhe - 1158356-NATugg Mini Bailey... 6-8 Werktage 132,59 € Versand kostenfrei Gesamt 132,59 € → zum Angebot
Varianten: UGG Tasman Maxi Curly
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
UGG TASMAN MAXI CURLY Hausschuh, Clog, Pantoffel, Mule mit gepolstertem Fußbett ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
UGG Schaffell-Hausschuhe "Tasman Maxi Curly" in Creme - 36 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
UGG Damen W Tasman Maxi Curly Slippers, Natural, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,03 € Versand kostenfrei Gesamt 120,03 € → zum Angebot
Ugg Tasman Maxi Curly Natural - Damen Hausschuhe - 1158356-NATugg Mini Bailey Bow, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 132,59 € Versand kostenfrei Gesamt 132,59 € → zum Angebot
UGG 1158356 NAT TASMAN MAXI CURLY Beige Wolle Slipper Hausschuhe schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht UGG Tasman Maxi Curly natural

UGG Tasman Maxi Curly natural für höchsten Wohnkomfort

Entdecken Sie die Quintessenz des häuslichen Wohlbefindens mit diesem exquisiten Hausschuh. Er vereint meisterhafte Handwerkskunst mit einem Höchstmaß an Komfort und setzt neue Maßstäbe für luxuriöse Fußbekleidung im heimischen Ambiente. Das weiche, kuschelige Material umschmeichelt Ihre Füße und sorgt für ein einzigartiges Tragegefühl, das Ihnen nach einem langen Tag die wohlverdiente Entspannung schenkt. Diese Pantoffeln sind mehr als nur Hausschuhe – sie sind Ihr persönlicher Rückzugsort für müde Füße.

Unvergleichlicher Tragekomfort durch hochwertige Materialien

Die Hausschuhe zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Materialkombination aus. Das verwendete Obermaterial besticht durch seine samtige Textur und bietet eine perfekte Symbiose aus Wärme und Atmungsaktivität. Die sorgfältig ausgewählten Rohstoffe gewährleisten nicht nur ein angenehmes Fußklima, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Das weiche Innenfutter umhüllt Ihre Füße wie eine zweite Haut und sorgt für ein luxuriöses Barfußgefühl. Selbst nach stundenlangem Tragen bewahren diese Pantoffeln ihre Form und Funktionalität.

UGG Tasman Maxi Curly natural Test

5/5
★★★★★ Fallen zu klein aus. Wirklich
Miau Oktober 2025

Nicht kaufen ohne Größencheck: Die Passform fällt deutlich kleiner aus (eine Nummer). Musste zurücksenden und eine größere Größe nachbestellen. Achte bei Online-Bestellung auf die Größentabelle – sonst ist Umtausch/Rücksendung nötig.

5/5
★★★★★ Toller Schuh - fällt klein aus!
Mari L Dezember 2024

Wunderschöner, äußerst bequemer Hausschuh — perfekt fürs Homeoffice: warme Füße auch beim langen Sitzen. Tipp: unbedingt eine Nummer größer bestellen. Normalerweise 40/41, hier 42 bestellt; die Länge passt, doch am Spann sitzt er noch recht eng.

5/5
★★★★★ Schöner Pantoffel
Sabine K November 2024

Sehr bequem und hält die Füße schön warm – unbedingt eine Größe größer bestellen. Ich trage sonst 38, der Spann war zu eng; Größe 39 sitzt perfekt, auch in der Länge. Gute Passform, ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Einfach nur Klasse
von einer Kundin Januar 2025

Ich bin begeistert von diesen Schuhen! Sie bieten einen angenehmen Tragekomfort. Zwar sind sie preislich im höheren Segment, aber ich hoffe auf ihre Langlebigkeit. Ich habe sie eine Nummer größer gewählt, was perfekt passt.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh mit Makeln
von einer Kundin Januar 2026

Ich habe mich an die Bewertungen orientiert und wegen meiner normalen Größe 38,5 das Paar in Größe 40 bestellt – leider immer noch zu klein. In der Sohle ist ein hartes Etikett eingenäht, das sich nur herausschneiden lässt; ich befürchte, dass bei plattgedrückter Wolle die verbliebene Kante reiben könnte. Deshalb bestelle ich keine größere Größe. Geliefert wurde das Modell im originalen UGG-Karton, es wirkt sehr hochwertig und ist geruchsfrei.

4/5
★★★★☆ Leider zu klein !!
von Elke R. Dezember 2024

Ich habe die Käuferbewertungen übersehen, und viele erwähnten, dass die Hausschuhe klein ausfallen. Daher muss ich sie leider zurückgeben, was sehr bedauerlich ist. Aufgrund des Rabattes habe ich die Schuhe günstiger erworben, aber eine Neubestellung kommt für mich nicht infrage.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
beige
Damen
gefüttert, wärmend
Pantoffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram