Fischer Lys Hausschuh anthrazit Pantoffeln

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Produkttyp: Pantoffeln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer-Markenschuh Helge Hausschuh Otto Fischer-Markenschuh Helge Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fischer Herren Hausschuh Filz Pantoffel Leder Fußbett Helge 0924, Größe:42... Kaufland Fischer Herren Hausschuh Filz Pantoffel Leder Fußbett Helge 0924, Größe:42... 2-3 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fischer Herren Helge Hausschuh, Anthrazit, 42 EU Amazon Fischer Herren Helge Hausschuh, Anthrazit, 42 EU Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Fischer-Markenschuh Helge Hausschuh ✓ Bester Preis Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fischer Herren Hausschuh Filz Pantoffel Leder Fußbett Helge 0924, Größe:42 EU, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fischer Herren Helge Hausschuh, Anthrazit, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fischer Herren Helge Hausschuh, Anthrazit, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Fischer Lys Hausschuh anthrazit Test

5/5
★★★★★ Stabiler Hausschuh!
Szentef C Februar 2023

"Komfortabler Hausschuh mit weicher Schaumstoff-Einlegesohle und Lederbezug. Die Größe 46 passt perfekt. Empfehlenswert! Viele Grüße, Carlo".

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Schuhe- auch für barfuß nutzer
T Januar 2022

Diese Schuhe mit einer massiven federnden Sohle sind ideal für alle, die normalerweise barfuß unterwegs sind. Ein wirklich durchdachtes Produkt von hoher Qualität. Falls sie jemals kaputt gehen sollten, werde ich sie ohne zu zögern erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Den Preis wert .
Stephan B Oktober 2023

Dieser Hausschuh überzeugt mit solider Verarbeitung und angenehmen Materialien. Leider sind sie für breite Füße etwas zu schmal und das Fußbett fällt manchmal heraus. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel. Werde das Fußbett wohl festlegen müssen.

3/5
★★★☆☆ Sieht nach Plastik aus
Lila November 2023

Die Schuhe haben ein ansprechendes Design und wirken hochwertig verarbeitet. Jedoch ist das Material aus Filz aus PET-Flaschen, was im Licht glänzt und wie Plastik aussieht. Für Naturliebhaber könnte dies enttäuschend sein. Das Fußklima entspricht auch dem Material. Der Preis von 30 EUR erscheint daher etwas zu hoch.

3/5
★★★☆☆ hat mich nicht überzeugt ...
Nordlicht Februar 2023

Bei diesen Hausschuhen war ich leider nicht begeistert. Die Sohle ist hart und extrem rutschig, was sie ungeeignet für Parkett, Laminat oder Fliesen macht. Zudem hatte ich ständig das Gefühl, den Schuh zu verlieren. Aus diesen Gründen musste ich sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
grau
Herren
Pantoffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram