SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU Set black Test Lockenstab

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
87/100·gut
1 Testbericht & 71 Meinungen zu SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU Set black
• Leistungsstarker 1400-Watt-Motor ermöglicht schnelles Trocknen und präzises Styling für verschiedene Haartypen und -längen.
• Sechs austauschbare Aufsätze, darunter Oval- und Paddlebürste, bieten maximale Flexibilität für unterschiedliche Frisurenkreationen.
• Drei Geschwindigkeits- und Temperaturstufen sowie eine Kaltstufe erlauben eine individuelle Anpassung an jede Haartextur und Stylingpräferenz.
• Beidseitig rotierende Funktion und 2,5 Meter langes Kabel gewährleisten komfortables Handling und Bewegungsfreiheit beim Styling.
• Kompaktes Design mit 377 Gramm Gewicht und praktischer Aufbewahrungsbox sorgt für einfache Handhabung und ordentliche Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,90 €
Ø 199 €
198,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,51 €
Lieferumfang
HD440EU Set blackHD440SLEU
1 Test
87/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,90 €
Ø 199 €
198,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,51 €
ab 198,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK HD440EU FlexStyle 5-in-1 schwarz/rosegold e-tec SHARK HD440EU FlexStyle 5-in-1 schwarz/rosegold ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
• Shark HD440EU FlexStyle, schwarz | 5-in-1 Haarstyler und Haartrockner weiss allesverfügbar.de Shark HD440EU FlexStyle, schwarz | 5-in-1 Haarstyler und Haartrockner weiss 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Shark FlexStyle HD440EU 5in1 Warmluftbürste Hairstyler schwarz/roségold 1400 W Jacob Elektronik Shark FlexStyle HD440EU 5in1 Warmluftbürste Hairstyler schwarz/roségold 1400 W 205,72 € Versand kostenfrei Gesamt 205,72 € → zum Angebot
• Shark Haartrockner HD440EU FlexStyle 5-in-1 Haarstyler Otto Shark Haartrockner HD440EU FlexStyle 5-in-1 Haarstyler lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 250,44 € Versand kostenfrei Gesamt 250,44 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile3 Punkte
Varianten: SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU

SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU Set black Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

87%
89,4% - gut
Testmagazin 04/2024 Platz 4 von 6
Testmagazin

„Der Haartrockner besticht durch sein vielseitiges und einzigartiges Design. Er ermöglicht eine einfache Umwandlung von einem Föhn zu einem Lockenstab, was das Styling vereinfacht. Zudem lässt sich die Geschwindigkeit des Luftstroms individuell anpassen, um unterschiedliche Bedürfnisse zu erfüllen.

Trotz seiner Multifunktionalität zeichnet sich der Haartrockner durch Energieeffizienz aus, besonders auf der niedrigsten Leistungsstufe. Sein relativ geringes Gewicht und der niedrige Energieverbrauch sind zusätzliche Vorteile. Allerdings ist der Schallausstoß vergleichsweise hoch, was als Nachteil angesehen werden könnte. Insgesamt ist dieser Haartrockner ein praktisches und effizientes Styling-Werkzeug.“

verhältnismäßig geringes Gewicht (scil. = 452 g) verhältnismäßig niedriger Energieverbrauch (scil. ~ 1.369 W) wahlweise als Föhn oder als Lockenstab verwendbar
verhältnismäßig hoher Schallausstoß (scil. ~ 85 dB)
Leistung
4/5
Handhabung
4.5/5
Ausstattung
4.5/5
Betrieb
4.5/5

Testbericht SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU Set black

Vielseitigkeit trifft Design: Der SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU Set black

Entdecken Sie die ultimative Lösung für Ihr tägliches Haarstyling mit dem SHARK FlexStyle 5-in-1 HD440EU Set black. Dieses innovative Gerät vereint die Funktionalität mehrerer Haarstyling-Tools in einem kompakten und leistungsstarken Gerät. Ob Sie glatte Looks, voluminöse Locken oder perfekt definierte Wellen wünschen, dieses Set bietet Ihnen alle notwendigen Aufsätze und Funktionen, um Ihre Haarträume wahr werden zu lassen. Mit seiner benutzerfreundlichen Bedienung und den vielseitigen Styling-Optionen wird es schnell zu Ihrem unverzichtbaren Begleiter im Badezimmer.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.9 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
SHARK HD440EU FlexStyle 5-in-1 schwarz/rosegold ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Shark HD440EU FlexStyle, schwarz | 5-in-1 Haarstyler und Haartrockner weiss allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Shark FlexStyle HD440EU 5in1 Warmluftbürste Hairstyler schwarz/roségold 1400 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,72 € Versand kostenfrei Gesamt 205,72 € → zum Angebot
Shark HD440EU, Shark HD440EU FlexStyle 5-in-1 Haarstyler und -trockner, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 205,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 214,78 € → zum Angebot
Shark HD440EU, Shark Haartrockner / Föhne FlexStyle HD440EU - hair dryer/hair styler proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 205,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 211,92 € → zum Angebot
Shark HD440EU FlexStyle 5-in-1 Haarstyler und Haartrockner schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 215,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 222,44 € → zum Angebot
Ufesa Shark HD440EU FlexStyle 5-in-1 Haartrockner schwarz mit Diffusor & Konzentrator METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,11 € Versand kostenfrei Gesamt 235,11 € → zum Angebot
Shark FlexStyle 5-in-1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,97 € Versand kostenfrei Gesamt 245,97 € → zum Angebot
Shark Haartrockner HD440EU FlexStyle 5-in-1 Haarstyler Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 250,44 € Versand kostenfrei Gesamt 250,44 € → zum Angebot
Shark HD440EU Multistyler Air Wrap 5-in-1 black rose Home & Living Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 283,20 € → zum Angebot
Shark Hd440eu Black ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 302,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 306,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

5/5
★★★★★ Absolutely premium quality
Viktoriya N Juli 2024

Ich bin sehr zufrieden, dass ich Geld mit diesem Produkt gespart habe. Mein neues Gerät bereitet mir viel Freude: einfach zu bedienen, leicht, ohne Hitzeschäden. Sehr kraftvoll, bringt fantastische Ergebnisse für die Haare. Das beste Produkt für Haare.

5/5
★★★★★ Perfekt, auch für kürzere Haare
Inez G Juni 2024

Dieses Produkt ist ideal für die Pflege und Styling von dünneren, kürzeren Haaren. Es ermöglicht ein müheloses Trocknen und Stylen, ohne dass die Haare gleich gewaschen werden müssen. Besonders praktisch ist es, um die Haare nach dem Tragen eines Helms oder bei Feuchtigkeit wieder in Form zu bringen. Insgesamt eine sehr zufriedenstellende Lösung für meine Haarprobleme.

5/5
★★★★★ Excellent purchase ✨
Aleksandra Juni 2024

Die Shark FlexStyle ist ein ausgezeichnetes Produkt, das sein Geld wert ist! Mit beeindruckendem Packaging und einer perfekten Farbe überzeugt der Lockenstab nicht nur optisch. Die beigefügten Aufsätze eignen sich hervorragend für natürliche Haare. Für langanhaltende Locken empfiehlt es sich, das Haar gut vorzubereiten.

Der Lockenstab ist leise und effektiv, mit verschiedenen Hitze- und Gebläseeinstellungen. Der mitgelieferte hochwertige Reisebeutel macht die Shark FlexStyle auch unterwegs zum idealen Begleiter. Wer engere Locken bevorzugt, ist mit diesem Modell gut beraten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Stylinggerät
Helena Juni 2024

Ich war angenehm überrascht von den Aufsätzen und Funktionen dieses Geräts. Die Lieferung war hochwertig verpackt und alle Aufsätze waren enthalten. Nach Wochen der Nutzung funktioniert der Haartrockner immer noch einwandfrei. Meistens nutze ich die mittlere Hitzestufe, da mir die höchste Stufe für normales Föhnen etwas zu heiß ist.

Im Vergleich zu einem teureren Modell einer anderen Marke finde ich diesen Haartrockner besonders für Naturlocken viel besser. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Toller Dyson Ersatz
Nina Juni 2024

Der Shark Flexstyler hat mich wirklich überzeugt! Nach langer Recherche habe ich mich für dieses Modell entschieden und bereue es keineswegs. Sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Nutzer ist er einfach zu handhaben und liefert hervorragende Ergebnisse. Im Vergleich zu teureren Marken wie Dyson kann der Shark Flexstyler definitiv mithalten - man bezahlt hier nicht nur für den Namen, sondern erhält ein hochwertiges Produkt. Die Entscheidung für den Shark Flexstyler war definitiv die richtige Wahl und ich kann ihn jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Haarstyler ist.

5/5
★★★★★ Shark Haartrockner
Leon S Mai 2024

Dieser Haartrockner ist definitiv das Nonplusultra auf dem Markt! Mit einer Vielzahl an Zubehör und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis ist er die perfekte Alternative zum teuren Dyson. Ein absolutes Must-have für alle, die nicht viel Geld für einen Haartrockner ausgeben möchten. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
schwarz
Lockenstab
Aufbewahrungsbox
Ausstattung
Kaltstufe
6 Stk.
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Diffusor, Lockenstab-Aufsatz, Styling-Düse
Flachbürste, Rundbürste
FlexStyle 5-in-1 Haarstyler & Haartrockner
Energiemerkmale
220-240 V
Netz
Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17)
Maße & Gewicht
2,5 m
377 g
4,57 cm
34,3 cm
Technische Daten
1.400 Watt
3
beidseitig
Weitere Daten
2 Jahr(e)
Deutsch (DE), Dänisch (DA), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Norwegisch (NO), Portugiesisch (PT), Schwedisch (SV)
23574725

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram