Valera Wave Master 56470300 Welleneisen
- 210 °C Stylingtemperatur formt langanhaltende Wellen auch in dickem Haar
- Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung für seidigen Glanz
- Spezialisiertes Welleneisen für Beach Waves und natürliche Texturen
- Antistatischer Effekt bändigt fliegende Haare beim Styling
- Professionelle Hitze verkürzt die Styling-Zeit am Morgen
- Fokussierte Anwendung erleichtert die Handhabung für Einsteigerinnen
-
Günstigster Preis
Valera 56470300647.03, Valera Professional Wave Master Ionic
Lieferung in 1-3 Werktagen
49,21 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 53,11 €
→ zum Angebot
-
Valera Professional Wave Master Ionic Lieferung in 1-3 Werktagen 49,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,11 € → zum Angebot
-
Valera Curling Irons and Stylers Wave Master Ionic Airstyler mit integrierter
1-2 Werktage
49,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,72 €
→ zum Angebot
-
Valera, Wave Master Ionic 647.03, Professionelles Welleisen aus Keramik, für Auf Lager 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Valera Wave Master 56470300 mit Ionen-Technologie für glänzende Wellen
Natürliche Wellen mit seidigem Glanz gelingen mit diesem Welleneisen schnell und schonend. Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung während des Stylings und sorgt dafür, dass das Haar geschmeidig fällt statt zu fliegen. Das macht das Gerät besonders wertvoll für die Morgenroutine, wenn Zeit kostbar ist und das Ergebnis trotzdem überzeugen muss. Die Stylingtemperatur von 210 °C ermöglicht definierte Wellen, die den Tag über halten, ohne dass ständig nachgearbeitet werden muss.
Professionelle Hitze für langanhaltende Styling-Ergebnisse
Die Arbeitstemperatur von 210 Grad Celsius positioniert das Welleneisen im professionellen Bereich und bietet ausreichend Hitze für verschiedene Haartypen. Während dickeres oder widerspenstiges Haar von dieser Temperatur profitiert, um dauerhafte Wellen zu formen, sollten Anwenderinnen mit feinem oder chemisch behandeltem Haar mit Hitzeschutzprodukten arbeiten. Höhere Temperaturen bedeuten kürzere Einwirkzeiten pro Haarsträhne, was das morgendliche Styling beschleunigt. Der Tradeoff: Die intensive Hitze formt langlebigere Wellen als niedrigere Temperaturen, beansprucht die Haarstruktur aber stärker und erfordert bewussten Einsatz von schützenden Pflegeprodukten.
Valera Wave Master 56470300 Test
Die Ionen Funktion ist top. Ebenso, verbrüht man sich nicht die Finger da beidseitig beschichtet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin super zufrieden, erfüllt voll und ganz das was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen