ProfiCare PC-HC 3049 Lockenstab Konischer Lockenstab
- Der Lockenstab hat eine konische Form für vielseitige Stylingmöglichkeiten.
- Die Keramik-Turmalin-Beschichtung sorgt für schonendes Styling.
- Mit der Ionen-Technologie wird Frizz reduziert und Glanz erhöht.
- Die Kontrollleuchte zeigt die Betriebsbereitschaft an.
- Eine Kabellänge von 1,8 Metern bietet Bewegungsfreiheit.
- Die Spannungsanpassung ermöglicht den weltweiten Einsatz.
-
Günstigster Preis
Profi-Care 330490, Profi-Care PC-HC 3049 Lockenstab Weiß, Gold mit Ionisierung
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
8,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
-
ProfiCare Lockenstab PC-HC 3049, konisch für variable Locken,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
-
ProfiCare® Lockenstab | variable Lockengrößen | Lockenwickler | Lockenstyler...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
19,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ProfiCare PC-HC 3049 Lockenstab: Perfekte Locken und Wellen
Der ProfiCare PC-HC 3049 Lockenstab ist der ideale Haarstyler für Locken und Wellen. Mit seiner konischen Form und der hochwertigen Keramik-Turmalin-Beschichtung sorgt er für schonendes Styling und langanhaltende Ergebnisse. Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht Ihrem Haar einen gesunden Glanz.
Vielseitige Anwendungsgebiete für jeden Look
Ob Sie sanfte Wellen oder definierte Locken wünschen, dieser Lockenstab bietet Ihnen die Flexibilität, verschiedene Styles zu kreieren. Dank der konischen Form können Sie sowohl enge als auch weiche Locken zaubern, die den ganzen Tag halten.
ProfiCare PC-HC 3049 Lockenstab Test
Die Qualität dieses Produkts ist einfach hervorragend. Es ist schön gestaltet und funktioniert einwandfrei. Sehr empfehlenswert!.
Der Lockenstab ist einfach zu bedienen und liefert großartige Ergebnisse. Ein Handschuh zur Vermeidung von Verbrennungen wäre jedoch eine sinnvolle Ergänzung.
Der ProfiCare Lockenstab ist handlich und erhitzt sich schnell. Das Umwickeln der Haare ist etwas schwierig, da sie sich schnell lösen. Insgesamt ist das Gerät jedoch gut.
Der Lockenstab überzeugt mit seiner einfachen Handhabung dank des schlanken Griffs. Schade ist nur, dass kein Hitzehandschuh inklusive ist. Eine kurze Berührung genügte für eine unangenehme Verbrennung. Dennoch kann ich den Lockenstab jederzeit weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen