Setex Feinbiber Spannbettlaken 200x200 cm Schwarz

★★★★ (672 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,31 €
Ø 33 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,31 €
Ø 33 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,31 €
ab 33,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Amazon Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Auf Lager 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Otto SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... Quelle SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.31 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,26 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Setex Feinbiber Spannbettlaken 200x200 cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ Auch nach der Wäsche in Form
Karin F Februar 2024

Dieses Spannbettlaken hält, was es verspricht: dick, flauschig und formschön auch nach der Wäsche. Die Qualität überzeugt mich und der Preis ist unschlagbar günstig im Vergleich zu anderen Produkten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles gut
NoName Januar 2024

Hochwertiges Baumwoll-Spannbettlaken für winterliche Wärme. Perfekte Größe, übersteht Wäsche und Trockner einwandfrei. Klassischer Biberstoff ohne Mängel. Gerne erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Annette K April 2023

Das Spannbetttuch überzeugt mit sauberer Verarbeitung und perfektem Sitz auf der Matratze. Dank seiner Weichheit und Waschbarkeit ist es eine gute Kaufempfehlung. 👍.

5/5
★★★★★ Richtig gut
danithi März 2023

Ich habe lange nach hochwertigen Bettlaken gesucht und endlich die perfekte Option gefunden. Dieses Bettlaken ist sehr robust und hält sogar den Krallen meiner Katze stand. Im Gegensatz zu anderen Laken, die schnell Löcher bekommen, bleibt dieses in einwandfreiem Zustand.

Ich besitze bereits einige, die seit Jahren im Einsatz sind und immer noch wie neu aussehen. Der Kauf lohnt sich definitiv, daher habe ich gleich noch eins bestellt!.

5/5
★★★★★ Mega kuschelig.
Chris März 2023

Dieses Spannbettlaken fühlt sich wirklich überaus weich und warm an, im Vergleich zu herkömmlichen Laken. Man benötigt es nicht einmal, um es mit Körperwärme aufzuwärmen, da es bereits warm ist, sobald man sich hinlegt. Es bleibt abzuwarten, ob es auch nach mehreren Waschgängen und im Hochsommer so angenehm bleibt. :).

5/5
★★★★★ Feinbiber, ein Träumchen
Uwe W Januar 2023

Das Spannbettlaken in Kombination mit der Bettwäsche Janine Feinbiber Davos Silber ist perfekt für kalte Nächte. Die Farbe und Qualität überzeugen. Eine ideale Wahl, wenn es draußen frostig ist. Optimal für einen erholsamen Schlaf bei geöffnetem Fenster.

Meinungen 1 bis 6 von 672

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
schwarz
Eigenschaften
temperaturausgleichend, wasserdicht
Baumwolle, Feinbiber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
200 cm
200 x 200 cm
160 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram