Serge Lutens Dans le bleu qui pétille Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Parfum großzügiges Volumen mit intensiver Duftkonzentration
• Aquatisch-frisch-würzig geschlechtsneutrale Komposition für vielseitige Träger
• Meersalz und Koriander maritime Basisnoten mit würziger Ergänzung
• Sinnliche Duftwirkung subtile Präsenz ohne aufdringliche Projektion
• Nischenduft 2022 zeitgenössische Alternative zu Mainstream-Kompositionen
• Unisex EDP-Formulierung höhere Duftölkonzentration für langanhaltende Entfaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
61,20 €
Ø 67 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
61,20 €
Ø 67 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 61,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Parfuem365 Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 61,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Serge Lutens - Dans le bleu qui petille - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Serge Lutens - Dans le bleu qui petille - 100ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 78,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• SERGE LUTENS Eau de Parfum DANS LE BLEU QUI PETILLE eau de parfum spray 100ml Otto SERGE LUTENS Eau de Parfum DANS LE BLEU QUI PETILLE eau de parfum spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.2 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 612,- ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,20 € 612 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 65,89 € 658.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Serge Lutens - Dans le bleu qui petille - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,95 € 789.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Eau de Parfum DANS LE BLEU QUI PETILLE eau de parfum spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Serge Lutens 82100316101, Serge Lutens Matin Lutens Dans le bleu qui pétille Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 85,99 € 859.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Serge Lutens Matin Lutens Dans le Bleu qui Pétille Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 94,22 € Versand kostenfrei Gesamt 94,22 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Matin Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 99,18 € 991.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Dans le bleu qui pétille - EdP 100ml Dress for Less Angebotsinfo 105,74 € Versand kostenfrei Gesamt 105,74 € → zum Angebot
Serge Lutens Dans le bleu qui pétille Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Matin Lutens Dans le bleu qui pétille Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 161,95 € 1619,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Serge Lutens Dans le bleu qui pétille Eau de Parfum (100 ml)

Serge Lutens Dans le bleu qui pétille – aquatische Frische für jeden Träger

Aquatische Kompositionen verbinden maritime Leichtigkeit mit dezenter Würze und sprechen damit Träger unabhängig vom Geschlecht an. Das 2022 erschienene Eau de Parfum aus der Kategorie Unisex Düfte setzt auf Meersalz und Koriander als Basisnoten, die gemeinsam eine sinnliche Duftwirkung erzeugen. Die 100 ml Flakonabfüllung bietet großzügiges Volumen für langfristige Verwendung, während die EDP-Konzentration intensivere Duftentfaltung als leichtere Eau de Toilette-Formulierungen garantiert. Der frische Charakter macht die Komposition sowohl für berufliche Kontexte als auch für ungezwungene Alltagssituationen passend.

Maritime Basisnoten schaffen geschlechtsneutrale Vielseitigkeit

Die Kombination aus Meersalz und Koriander definiert den Duftcharakter als aquatisch-würzig mit frischer Ausrichtung. Meersalz bringt mineralische Leichtigkeit ein, während Koriander dezente Würze beisteuert. Beide Basisnoten ergänzen sich zu einer Komposition, die weder typisch maskulin noch feminin wirkt. Diese neutrale Positionierung ermöglicht freie Interpretation je nach Hautchemie des Trägers. Als Vertreter der Nischendüfte bewegt sich dieses Modell im Mittelsegment zwischen zugänglichen Alltagsdüften und hochpreisigen Extrait-Kompositionen. Die aquatische Ausrichtung eignet sich besonders für Träger, die zurückhaltende Frische bevorzugen.

Serge Lutens Dans le bleu qui pétille Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Frische pur
Ilse März 2026 ✓ würde wieder kaufen

Ein herb-frischer Duft ohne Süße. Mit ungewöhnlichen Nuancen fernab der üblichen Düfte - etwas Amber, viel Seeluft. Wirkt geradlinig, sportlich, eher maskulin; nicht pudrig, fruchtig oder blumig. Als Farbe würde ich ihn ein tiefes, gedecktes Türkis zuordnen.

Allerdings sind Geruchswahrnehmungen subjektiv und Duftstoffe wirken auf jeder Haut anders.
Serge-Lutens-Düfte halten sehr lange auf der Haut und changieren - mit jedem Lufthauch entsteht ein etwas anderer Eindruck.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2022
100 ml
Unisex Nischendüfte
aquatisch, frisch, würzig
Duftbeschreibung
Korinader, Meersalz
sinnlich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram