sera siporax bio active Professional 35g Aquarium-Filtermaterial

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Effekt: beugt Wasserbelastungen vor - bindet Schadstoffe Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,84 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,84 €
ab 3,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Aquariumfiltermedium siporax bio active Professional 35 g globus-baumarkt Sera Aquariumfiltermedium siporax bio active Professional 35 g ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax bio active Otto Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax bio active lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfiltermedium Siporax Bio Active Professional 35 G Filterkeramik ManoMano Sera Aquariumfiltermedium Siporax Bio Active Professional 35 G Filterkeramik 1 bis 2 Werktage 3,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Varianten: sera siporax bio active Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sera Aquariumfiltermedium siporax bio active Professional 35 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax bio active Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Sera Aquariumfiltermedium Siporax Bio Active Professional 35 G Filterkeramik ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

sera siporax bio active Professional 35g Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
M. K August 2021

Dieser Filter ist einfach zu handhaben und sorgt für klares Wasser. Ein kleines Säckchen erleichtert den Austausch, und die Reinigung ist erst nötig, wenn die Leistung nachlässt. Der Wasserwechsel kann seltener erfolgen, da das Siporax die Wasserqualität verbessert. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt
Martin S Januar 2021

Dieses Produkt funktioniert hervorragend, indem es Nitrat und Nitrit innerhalb von 24 Stunden entfernt und das übrige Leben innerhalb von 48 Stunden schützt. Nach der Verwendung von Sera lagen 22 Blue Dream Garnelen tot herum, die offensichtlich Schutz vor dem Genozid suchten. Nie wieder Sera!.

5/5
★★★★★ Did not work in 24 hours, but in 3 days a had no more nitrite.
VladimirVladimir Oktober 2023

Did a nitrite/nitrate level test before and after 24 hours. No change at all. But in 3 days the nitrite level came to 0. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirkt perfekt, ist einfach gut!!
Mario v Februar 2021

Es funktioniert sehr gut, braucht natürlich seine Einlaufzeit,aber das muss jeden Aquarianer klar sein!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
beugt Wasserbelastungen vor, bindet Schadstoffe
Aquarium-Filtermaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram