Oase BioMaster 600 Aquariumfilter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Breite: 24 cm Filterleistung: 1250 l/h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
210,00 €
Ø 215 €
210,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
210,00 €
Ø 215 €
210,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 210,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 94700, Oase 94700 BioMaster² 600 Aquarium-Außenfilter Voelkner Oase 94700, Oase 94700 BioMaster² 600 Aquarium-Außenfilter Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
• Oase 94700, Oase BioMaster2 Außenfilter 600 ZooRoyal Oase 94700, Oase BioMaster2 Außenfilter 600 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Oase Außenfilter BioMaster² 600 koempf24 Oase Außenfilter BioMaster² 600 3 - 5 Werktage 251,56 € Versand kostenfrei Gesamt 251,56 € → zum Angebot
• OASE 94700, Oase 94700 BioMaster² 600 Aquarium-Außenfilter Conrad OASE 94700, Oase 94700 BioMaster² 600 Aquarium-Außenfilter Lieferzeit 8 bis 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Oase BioMaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Oase 94700, Oase 94700 BioMaster² 600 Aquarium-Außenfilter ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Oase 94700, Oase BioMaster2 Außenfilter 600 ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Oase Außenfilter BioMaster² 600 koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 251,56 € Versand kostenfrei Gesamt 251,56 € → zum Angebot
OASE 94700, Oase 94700 BioMaster² 600 Aquarium-Außenfilter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Oase BioMaster 600 Test

4/5
★★★★☆ Oase BioMaster Therm 600
Amazon Kunde Juli 2021

Leider enttäuscht von diesem Oase Außenfilter. Die Saugleistung ist nicht so gut wie beim JBL Filter, auch ist er lauter. Vermisse den Durchlauferhitzer des JBL Filters. Hoffe, dass dieser Filter trotzdem lange hält.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Disign und das war es...
Natascha C Juni 2022

(Mein Fazit befindet sich weiter unten)Ich pflege Aquarien seid jetzt genau 19 Jahre und habe einiges an Technik mitgemacht. Darunter auch Filter (eheim, JBL, fluval, Sera). Jeder für sich hat vor und Nachteile. Und man sollte auch Neueinsteiger eine Chance. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
24 cm
1250 l/h
6,8 Liter
6.000 g
48 cm
150 cm
22 Watt
24 cm
Aquarium-Außenfilter
0,6 Liter
600 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram