Oase BioMaster 850 Aquarium-Außenfilter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Außenfilter Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser für Aquarien bis: 850 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
298,00 €
Ø 280 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,73 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
298,00 €
Ø 280 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,73 €
ab 298,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 94694, Oase 94694 BioMaster² 850 Aquarium-Außenfilter Voelkner Oase 94694, Oase 94694 BioMaster² 850 Aquarium-Außenfilter Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Oase Außenfilter BioMaster² 850 koempf24 Oase Außenfilter BioMaster² 850 3 - 5 Werktage 302,47 € Versand kostenfrei Gesamt 302,47 € → zum Angebot
• Oase 94694, Oase BioMaster2 Außenfilter 850 ZooRoyal Oase 94694, Oase BioMaster2 Außenfilter 850 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• OASE Biomaster 850 Amazon Marketplace OASE Biomaster 850 Auf Lager 362,97 € + 4,50 € Versand Gesamt 367,47 € → zum Angebot
Varianten: Oase BioMaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Oase 94694, Oase 94694 BioMaster² 850 Aquarium-Außenfilter ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Oase Außenfilter BioMaster² 850 koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 302,47 € Versand kostenfrei Gesamt 302,47 € → zum Angebot
Oase 94694, Oase BioMaster2 Außenfilter 850 ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
OASE 94694, Oase 94694 BioMaster² 850 Aquarium-Außenfilter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
OASE Biomaster 850 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 362,97 € + 4,50 € Versand Gesamt 367,47 € → zum Angebot
OASE BioMaster 850, 850 l Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 393,73 € Versand kostenfrei Gesamt 393,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Oase BioMaster 850 Test

1/5
★☆☆☆☆ Bin so enttäuscht er zieht nur Luft
florentine November 2023

Der Filter zieht nach wenigen Monaten nur noch Luft und bläst ins Becken. Die Empfehlung, die Dichtungen zu wechseln, ist frustrierend und führt zusätzlich zu einem Algenproblematik. So kann ich das Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Was Marketing alles kann
N. M April 2025

Interessant, dass Oase jetzt einen Bio Master 2 kreiert hat. Die Entwickler des Filters haben sich ja selber gemerkt, dass hier Nachbesserungbedarf ansteht. Ich frage mich, ob die Ingenieure die Idee mit dem Vorfilter hatten, oder vielleicht bloß die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aquarium-Außenfilter
Eignung
Meerwasser, Süßwasser
850 Liter
Funktion und Ausstattung
außerhalb des Aquariums
Maße und Gewicht
24 x 24 x 53,5 cm
8 Liter
0,6 Liter
Technische Daten
1550 l/h
32 Watt
2,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram