Oase BioMaster2 250 Aquariumfilter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24 x 24 x 37 cm Anbringung: außerhalb des Aquariums Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
181,50 €
Ø 162 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
181,50 €
Ø 162 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 181,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE 94716 BioMaster² 250, Aquarium Außenfilter, geeignet für Süß und Amazon OASE 94716 BioMaster² 250, Aquarium Außenfilter, geeignet für Süß und Auf Lager 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
• Oase 42733, Oase Außenfilter BioMaster² 250 koempf24 Oase 42733, Oase Außenfilter BioMaster² 250 Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in Deutschland 182,12 € + -3,64 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
• Oase BioMaster2 Außenfilter 250 ZooRoyal Oase BioMaster2 Außenfilter 250 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• OASE 94716, Oase 94716 BioMaster² 250 Aquarium-Außenfilter Conrad OASE 94716, Oase 94716 BioMaster² 250 Aquarium-Außenfilter Lieferzeit 11 bis 13 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Oase BioMaster2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.5 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
OASE 94716 BioMaster² 250, Aquarium Außenfilter, geeignet für Süß und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
OASE 94716 BioMaster² 250, Aquarium Außenfilter, geeignet für Süß und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
Oase 42733, Oase Außenfilter BioMaster² 250 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in... 182,12 € + -3,64 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
Oase BioMaster2 Außenfilter 250 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
OASE 94716, Oase 94716 BioMaster² 250 Aquarium-Außenfilter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Oase BioMaster2 250 Test

5/5
★★★★★ Oase die besten Außenfilter aller Zeiten!
Petra S Januar 2026

Top-Außenfilter von Oase: Nach Jahrzehnten mit Eheim überzeugt mich Oase deutlich. Praktischer, entnehmbarer Vorfilter ohne Öffnen des gesamten Geräts, lange Standzeiten. Nutze den 850 mit Heizung — der beste Außenfilter, den ich in 50 Jahren Aquaristik hatte.

4/5
★★★★☆ Oase Biomaster 600l
Nico H Dezember 2025

Als langjähriger Anwender von Oase hörte ich viel Gutes. Für mein 180‑Liter‑Becken war mein alter Filter zu schwach, daher testete ich den Oase 600l. Verarbeitung und Design überzeugen: robust, durchdacht und einfach zu bedienen. Die Filterleistung passt, ich bin sehr zufrieden. Oase ist eine empfehlenswerte Markenwahl für zuverlässige Aquaristikfilter.

5/5
★★★★★ Hochwertiger und zuverlässiger Filter.
Raphael März 2026

Der Filter wirkt qualitativ hochwertig. Die Bedienung ist einfach und insgesamt selbsterklärend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach 👍
Jens M März 2026

Absolut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
24 x 24 x 37 cm
außerhalb des Aquariums
Meerwasser, Süßwasser
filtert grobe Schmutzpartikel
Durchflussregler
mechanisch
4,4 Liter
15 Watt
Aquarium-Außenfilter
900 l/h
0,4 Liter
250 Liter
1,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram