sera Phyto med Tremazid 30ml Tiermedizin

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Haut - Kiemen Arzneimittel-Hersteller: sera GmbH Bemerkung: Pfefferminzöl aus Mentha piperita L. 2,0 ml / für 1000 - 2000 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Phyto med Tremazid 30 ml - Pflanzlicher Wasseraufbereiter gegen Haut- und Amazon Marketplace sera Phyto med Tremazid 30 ml - Pflanzlicher Wasseraufbereiter gegen Haut- und 9,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Sera Arzneimittel für Zierfische Phyto med Tremazid 30 ml globus-baumarkt Sera Arzneimittel für Zierfische Phyto med Tremazid 30 ml ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfilter Sera Arzneimittel für Zierfische Phyto med Otto Sera Aquariumfilter Sera Arzneimittel für Zierfische Phyto med lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Phyto Med Tremazid 30 Ml Heilmittel - Sera ManoMano Phyto Med Tremazid 30 Ml Heilmittel - Sera 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Varianten: sera Phyto med Tremazid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
sera Phyto med Tremazid 30 ml - Pflanzlicher Wasseraufbereiter gegen Haut- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Sera Arzneimittel für Zierfische Phyto med Tremazid 30 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Sera Aquariumfilter Sera Arzneimittel für Zierfische Phyto med Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Phyto Med Tremazid 30 Ml Heilmittel - Sera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Sera Aquarium-Heilmittel Phyto Med Tremazid 30 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
sera Arzneimittel für Fische phyto med Tremazid, 30 ml dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

sera Phyto med Tremazid 30ml Test

5/5
★★★★★ Kiemenwürmer
Arkana August 2022

Dieses Produkt ist ein Muss für mein Diskusbecken. Die sanfte Wirkung überzeugt mich immer wieder. Ich benutze es regelmäßig und auch vorbeugend oder für das Quarantäne-Becken. Liebe Grüße, Britta.

5/5
★★★★★ Zwergbarsch gesundet
Amazone Mai 2020

Mein Zwergbarsch litt erneut an Kiemenwürmern, zeigte Symptome wie Gewichtsverlust und Unwohlsein. Tremazid, mit seinem erfrischenden Pfefferminzduft, erwies sich als wirksame Lösung. Bereits nach 2 Tagen im Aquarium besserte sich sein Zustand, er begann wieder zu fressen und zeigte Interesse an seiner Umgebung.

Nach 6 Tagen war sein Verhalten normalisiert, er durchstreifte neugierig das 500-Liter-Becken. Mit regelmäßigem Wasserwechsel gemäß den Anweisungen war die Behandlung erfolgreich.

5/5
★★★★★ Für ein pflanzliches medikament einfach Top.
Sabine Januar 2019

Ich hatte ein Problem mit Hautwürmern in meinem Kaltwasserbecken, aber nach der Anwendung dieses Produkts waren sie endlich verschwunden. Obwohl ich normalerweise keine Chemie in meinem Aquarium verwenden möchte, war ich mit den Ergebnissen sehr zufrieden. Die dunklen Fische hatten sichtbare Hautwürmer, die nach der zweiten Behandlung verschwunden waren. Insgesamt kann ich sagen, dass ich sehr zufrieden mit diesem Produkt bin und auch andere homöopathische Produkte von sera ausprobieren werde.

Mein Aquarium ist endlich wieder frei von Parasiten dank dieses effektiven Mittels. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Es werden weniger
willi Oktober 2023

Am Anfang war ich skeptisch, ob das Mittel wirklich funktioniert. Aber dann sah ich, wie die Saugwürmchen von den Zwerggarnelen verschwanden. Mit regelmäßigen Wasserwechseln und aufmerksamer Beobachtung werden sie hoffentlich bald ganz verschwinden.

4/5
★★★★☆ Für Zierfische gut bekömmlich
Kunde 0 Oktober 2018

Das Tremazid Medikament wurde für die Behandlung von Zierfischen empfohlen, nicht für Garnelen. Es hat geholfen, stressbedingtes Scheuern bei Buntbarschen zu stoppen, ohne negative Auswirkungen auf L-Welse. Ob es vollständig Parasiten beseitigt hat, ist unsicher.

Die Anwendung ist einfach, erfordert keinen Wasserwechsel, aber ist relativ teuer und ergiebig. Ein Benutzer berichtete jedoch, dass die Symptome nach der zweiten Anwendung erneut auftraten. Insgesamt ist die Wirkung des Medikaments fraglich, aber es scheint zumindest vorübergehende Linderung zu bieten.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung
Amazon Kunde Februar 2022

Dieses Produkt gegen Kiemenwürmer war leider nicht effektiv. Der starke Pfefferminzgeruch war überwältigend und hinterließ weiße Rückstände auf den Aquariumscheiben. Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Haut, Kiemen
sera GmbH
Pfefferminzöl aus Mentha piperita L. 2,0 ml / für 1000 - 2000 l
gegen Hautwürmer, gegen Kiemenwürmer
Meerwasser
Bei Raumtemperatur und vor Licht geschützt aufbewahren.
30 ml
Tierarzneimittel, Tierparasiten-Abwehr, Wurmkur
Arzneimittel für Tiere., Bitte Packungsbeilage beachten!, Nicht mit Haut und Augen in Berührung bringen., Nicht mit anderen Arzneimitteln anwenden., Unter Verschluss und für Kinder und Haustiere unzugänglich aufbewahren.
Pfefferminzöl
Meerwasserfische, Süßwasserfische, Teichzierfische
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram