sera flore 2 ferro 500ml Wasserpflanzendünger

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Besonderheiten: UV-stabil - nitratfrei - phosphatfrei Menge: 500 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,29 €
Ø 18 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,29 €
Ø 18 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 19,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera flore 2 ferro 500 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung... Amazon sera flore 2 ferro 500 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung... Auf Lager 19,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 500 ml globus-baumarkt Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 500 ml ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 500 Otto Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 500 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Varianten: sera flore 2 ferro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
sera flore 2 ferro 500 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung Systempflege ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,29 € 38.58 / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
sera flore 2 ferro 500 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung Systempflege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,29 € 38.58 / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 500 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

sera flore 2 ferro 500ml Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet top
Dominique Februar 2022

Der Dünger von sera ist wie gewohnt von hoher Qualität. Bei der Anwendung färbt er das Wasser vorübergehend rötlich, was auf den Eisengehalt zurückzuführen ist. Ich dosiere jedoch etwas weniger und nur alle 2 Wochen, was meinen Aquarienpflanzen vollkommen ausreicht.

5/5
★★★★★ Super Dünger
Ronny Dezember 2021

Seit einem Jahr verwende ich diesen Dünger für meine Pflanzen und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Pflanzen sind größer und gesünder geworden. Der leichte Braunton des Wassers ist normal aufgrund des Eisengehalts, aber nach der Verteilung des Düngers nicht mehr sichtbar. Ich empfehle diesen Dünger auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Eisendünger für das Aquarium
Peter September 2018

Dieser Dünger hat meine Aquariumpflanzen gedeihen lassen ohne das Wasser zu trüben. Meine Fische sind auch unversehrt geblieben. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Ware
Frank Januar 2026

Top Ware, kann man empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Süßwasser
UV-stabil, nitratfrei, phosphatfrei
500 ml
Wasserpflanzendünger
Eisen (Fe)
2.000 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram