sera flore 2 ferro 250ml Wasserpflanzendünger

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Besonderheiten: UV-stabil - nitratfrei - phosphatfrei Menge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 250 ml globus-baumarkt Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 250 ml ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 250 Otto Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 250 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• sera flore 2 ferro 250 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung... Amazon sera flore 2 ferro 250 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• sera Aquariumpflanzenpflege Eisendünger flore 2 ferro, 250 ml dehner sera Aquariumpflanzenpflege Eisendünger flore 2 ferro, 250 ml 2-3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: sera flore 2 ferro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 250 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen flore 2 Ferro 250 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
sera flore 2 ferro 250 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung Systempflege Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 23.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
sera flore 2 ferro 250 ml - Eisendünger für prächtige Farbentwicklung Systempflege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 23.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
sera Aquariumpflanzenpflege Eisendünger flore 2 ferro, 250 ml dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Sera Systemdünger Flore 2 Ferro 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

sera flore 2 ferro 250ml Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet top
Dominique Februar 2022

Der Dünger von sera ist fantastisch, färbt das Wasser leicht rötlich, was auf den hohen Eisengehalt zurückzuführen ist. Ich verwende nur die Hälfte bis 3/4 der empfohlenen Menge alle 2 Wochen für meine Aquariumspflanzen.

5/5
★★★★★ Super Dünger
Ronny Dezember 2021

Seit einem Jahr nutze ich diesen Dünger und meine Pflanzen sind deutlich gewachsen und sehen gesünder aus. Der Dünger ist empfehlenswert, auch wenn das Wasser eine leichte Braunfärbung aufweisen kann. Dies ist normal aufgrund des eisenhaltigen Inhalts. Die Färbung verschwindet, sobald der Dünger sich im Wasser verteilt hat.

5/5
★★★★★ Eisendünger für das Aquarium
Peter September 2018

Seit ich diesen Dünger benutze, sind meine Aquariumpflanzen gesund und wachsen gut. Das Wasser bleibt klar und die Fische bleiben unbeeinträchtigt. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Ware
Frank Januar 2026

Top Ware, kann man empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Süßwasser
UV-stabil, nitratfrei, phosphatfrei
250 ml
Wasserpflanzendünger
Eisen (Fe)
1.000 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram