Seidel Cardigan ohne Verschluss viskose bordeaux Strickjacke

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
67,99 €
Ø 70 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
67,99 €
Ø 70 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 67,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY Otto Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY Quelle Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY BAUR Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Seidel Moden Cardigan ohne Verschluss und aus Viskose MADE IN GERMANY BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Cardigan SEIDEL MODEN, Damen, Gr. 34, rot (bordeaux,48), Jersey, Obermaterial: 95% Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Seidel Cardigan ohne Verschluss viskose bordeaux Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin September 2025

Dieser Cardigan ist einfach fantastisch! Hervorragende Qualität und perfekte Passform. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich freue mich schon, ihn zum ersten Mal zu tragen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hübscher Cardigan
von einer Kundin Juni 2025

Das Material überzeugt mich mit seinem leichten, seidigen Fasermix. Die kräftige Bordeauxfarbe ist einfach wunderschön. Bei einer Körpergröße von 1,63 m passt die Länge perfekt.

Der Cardigan hat eine sanfte A-Form, was ihn sehr feminin macht. Ich kann diesen Artikel definitiv empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu dünn
von einer Kundin Mai 2025

Der Stoff des Shirts ist sehr dünn und lässt alles darunter sichtbar werden. Ich kann die Jacke nicht zu Jeans tragen, da sich die Hosentaschen und Nieten durchdrücken. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Keine 1. Wahl
von Karin N. März 2026

Die Jacke wurde stark zerknittert geliefert, offenbar bereits retourniert. Bei Wieder-Versand bitte den Zustand genau prüfen. Für den Preis erwarte ich eine neue Jacke in guter Qualität. Rückgabe erfolgt — so ist kein zufriedener Online-Kauf möglich.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv, elastisch
rot
Casual
Viskose
unifarben
Strickjacke
Jersey
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram