Segway Navimow i108 E Test Mähroboter
- Der Mähroboter verfügt über eine App-Steuerung und WLAN-Datenübertragung, was eine einfache Bedienung ermöglicht.
- Mit einer Akkukapazität von 5,1 Ah und einer Laufzeit von 120 Minuten ist er besonders leistungsstark.
- Der Schalldruckpegel von nur 58 dB sorgt für einen leisen Betrieb.
- Die Schnitthöhe ist variabel einstellbar zwischen 20 mm und 60 mm, was Flexibilität bietet.
-
Günstigster Preis
Segway Navimow i108E | mit Visionfence Kamera-Sensor, WLAN
sofort verfügbar
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Segway Mähroboter Navimow i108 E 1 - 2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
-
Konzano
Segway AA1202030005, Segway Mähroboter Navimow i108E - inkl. Ladestation
1 - 3 Werktage
794,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 794,90 €
→ zum Angebot
-
Segway Rasenmähroboter Segway Navimow i108E lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Segway Navimow i108 E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Mähroboter überzeugt durch seine gründliche und problemlose Rasenpflege. Besonders beeindruckend ist die ausgeklügelte Handy-App, mit der sich Karten schnell und einfach erstellen und anpassen lassen. Ausgestattet mit Funkantenne, GPS und Kamera navigiert das Gerät präzise und zuverlässig und meistert Hindernisse problemlos.
Auch beim Sicherheitscheck konnte es punkten. Trotz fehlender Smart-Home-Anbindung über Alexa und Google ist er eine hervorragende Wahl für die Rasenpflege.“
Segway Navimow i108 E: Der smarte Mähroboter für Ihren Garten
Der Segway Navimow i108 E ist ein innovativer Mähroboter, der speziell für Rasenflächen bis zu 800 m² entwickelt wurde. Mit seiner App-Steuerung und WLAN-Datenübertragung lässt sich der Mähroboter bequem von Ihrem Smartphone aus bedienen. Dank der intelligenten Navigation sorgt er für einen gleichmäßigen und präzisen Schnitt.
Leistungsstarker Akku und lange Laufzeit
Der Mähroboter ist mit einem leistungsstarken Li-Ion-Akku ausgestattet, der eine Kapazität von 5,1 Ah bietet. Die Akkulaufzeit beträgt beeindruckende 120 Minuten, während die Ladezeit nur 180 Minuten beträgt. Dies ermöglicht es dem Gerät, auch größere Rasenflächen effizient zu mähen, ohne häufiges Nachladen.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
794,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 794,90 €
→ zum Angebot
Motor Garten
Angebotsinfo
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
879,01 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 886,96 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Segway Navimow i108 E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen