Sea to Summit Camp Plus Large Isomatte

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Isomatte ist selbstaufblasend, was die Handhabung enorm erleichtert.
• Ein Packsack ist im Lieferumfang enthalten, was den Transport und die Aufbewahrung vereinfacht.
• Das robuste Material, bestehend aus 75 D Polyester außen und Polyurethan innen, verspricht Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Mit einem Wärmedurchgangskoeffizienten (R-Wert) von 4,3 ist sie ideal für den Einsatz in allen vier Jahreszeiten geeignet.
• Die Maße von 198 cm Länge, 64 cm Breite und 7,5 cm Höhe bieten ausreichend Platz und Komfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
75,85 €
Ø 71 €
56,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Breite
51 cm64 cm
Länge
183 cm198 cm201 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
75,85 €
Ø 71 €
56,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 75,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Camp Plus Mat Self Inflating Mat moss (MO) Large Ski-Outdoor Sea to Summit Camp Plus Mat Self Inflating Mat moss (MO) Large Lieferzeit 8-10 Werktage 75,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• Sea to Summit Camp Plus S.i. Mat Large Moss L - Grün Kaufland Sea to Summit Camp Plus S.i. Mat Large Moss L - Grün 3-4 Werktage 76,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,87 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Camp Plus Self Inflating Isomatte Large - Dicke & warme... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Camp Plus Self Inflating Isomatte Large - Dicke & warme... Auf Lager 86,00 € + 5,93 € Versand Gesamt 91,93 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Matte Camp Plus Self Inflating Large intersport SEA TO SUMMIT Matte Camp Plus Self Inflating Large Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Camp Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.85 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Camp Plus Mat Self Inflating Mat moss (MO) Large ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 75,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Camp Plus S.i. Mat Large Moss L - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,87 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Camp Plus Self Inflating Isomatte Large - Dicke & warme Schlafmatte - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € + 5,93 € Versand Gesamt 91,93 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Matte Camp Plus Self Inflating Large intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Camp Plus Large

Optimale Schlafunterlage für Campingfreunde

Für alle Outdoor-Begeisterten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, bietet die Sea to Summit Camp Plus Large eine hervorragende Lösung. Diese selbstaufblasende Isomatte vereint Bequemlichkeit mit Robustheit, um Ihnen auch in der freien Natur erholsame Nächte zu garantieren. Dank des einfachen Aufblasmechanismus und des mitgelieferten Packsacks ist sie der ideale Begleiter für jedes Campingabenteuer.

Sea to Summit Camp Plus Large Test

5/5
★★★★★ Solide Matte
M.L.B Januar 2026

Top-Yogamatte mit leicht strukturierter, rutschfester Oberfläche — mir gefällt sie deutlich besser als die glatte Variante vieler Matten; zudem sehr stabil verarbeitet und in einer tollen Farbe.

5/5
★★★★★ Top!
C. H Juni 2025

Die Isomatte (RegularWide, bei 1,80 m) bietet exzellenten Schlafkomfort beim Camping: keine Rückenschmerzen nach 6 Tagen Zelten, sehr gute Isolierung, ein zuverlässiges dichtes Ventil, leise bei Bewegungen sowie leicht zu entlüften und zu verstauen. Tipp: Vor Gebrauch mit Luftpumpe aufpumpen, damit sich kein Kondenswasser in der Matte bildet.

5/5
★★★★★ Sie ist das Geld wert
barbara m April 2025

Diese Marke mag zwar hochpreisig sein, aber definitiv jeden Cent wert. Die Isomatte ist kompakt, leicht und lässt sich im Notfall mühelos mit dem Mund aufpumpen – ich benötigte dafür lediglich 11 Atemzüge. Nach einem ausgiebigen Test bei niedrigen Temperaturen auf einem Boot kann ich sagen, dass sie eine hervorragende Nachtruhe bietet.

Mit einer Dicke von 7,6 cm sorgt sie für optimalen Komfort. Perfekt für Reisende, die eine zuverlässige Matte suchen, die nicht nach zwei Tagen Luft verliert. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter. Zudem war der Versand schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Groß, bequem und warm. Nix für Bikepacking oder Wandern!!
MrDr Februar 2025

Ich habe die Matte beim Campen in den Bergen bei Minusgraden getestet und war begeistert. Sie bietet hervorragende Wärme, viel Platz und liegt komfortabel. Rutschfest ist sie ebenfalls. Allerdings ist das Packmaß sehr groß. Für Reisen mit dem Pferd war das kein Problem, doch für Bikepacking oder Rucksacktouren ist sie weniger geeignet!.

5/5
★★★★★ Super im winter
Stefan W Dezember 2024

Ich habe das Produkt bis -12°C getestet und kann es nur empfehlen. Lediglich die "Selbstaufblasend"-Funktion ist fragwürdig, da man immer etwas nachpusten muss, was auch bei anderen Matten der Fall ist.

5/5
★★★★★ Bequem und gut isolierend
Oliver L Juni 2024

Die Matte ist zwar etwas groß, überzeugt jedoch mit hervorragender Kälteisolierung und hohem Komfort. Besonders positiv finde ich, dass sie ohne integrierte Pumpe auskommt, da ich diesen Trend nicht mag. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und eine unkomplizierte Handhabung legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Camping
grün
Isomatte, Isomatte (selbstaufblasbar), Packsack
4-Jahreszeiten-Isomatte
Ausstattung
auflbasbar, faltbar, robustes Material
Eigenschaften
75 D Polyester
Polyurethan
4,3
Maße & Gewicht
1,185 kg
64 cm
7,5 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram