Scout Action Girls Pferd (280378071) Analoguhr

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzuhrwerk, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist sie bestens für den Alltag und Wasserspiele gerüstet.
• Das gehärtete Mineralglas bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen.
• Dank der Waschbarkeit bei 30°C lässt sich die Uhr leicht reinigen und bleibt stets hygienisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,47 €
Ø 38 €
36,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Armbandfarbe
pinkrosarot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,47 €
Ø 38 €
36,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 36,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Quarzuhr Achtion Girls, 280378071, Pferdeuhr 164000044, Armbanduhr,... Otto Scout Quarzuhr Achtion Girls, 280378071, Pferdeuhr 164000044, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,42 € → zum Angebot
• Quarzuhr SCOUT "Achtion Girls, 280378071, Pferdeuhr", bunt, Armbanduhren,... BAUR Quarzuhr SCOUT "Achtion Girls, 280378071, Pferdeuhr", bunt, Armbanduhren,... 38,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
• Scout Kinder Uhr Lernuhr Action Girls pink Pferd Mädchen 280378071 - Rosa Kaufland Scout Kinder Uhr Lernuhr Action Girls pink Pferd Mädchen 280378071 - Rosa 2-3 Werktage 38,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280378071 Amazon Marketplace Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280378071 Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Action Girls
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Scout Quarzuhr Achtion Girls, 280378071, Pferdeuhr 164000044, Armbanduhr, Kinderuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,42 € → zum Angebot
Quarzuhr SCOUT "Achtion Girls, 280378071, Pferdeuhr", bunt, Armbanduhren, Kinder, Größe: one BAUR Angebotsinfo 38,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Scout Kinder Uhr Lernuhr Action Girls pink Pferd Mädchen 280378071 - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280378071 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Scout® Kinderuhr "Action Girls Mandala 280378071", pink GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Scout Action Girls Pferd (280378071)

Zeitmesser für kleine Pferdeliebhaberinnen

Die Scout Action Girls Pferd (280378071) ist die perfekte Kinderuhr für Mädchen, die ihre Leidenschaft für Pferde auch am Handgelenk tragen möchten. Mit ihrem attraktiven Design und der robusten Konstruktion eignet sie sich hervorragend für den Alltag junger Pferdefans. Das analoge Zifferblatt mit arabischen Ziffern ermöglicht Kindern eine leichte Ablesung der Zeit und unterstützt sie beim Erlernen der Uhrzeit.

Robuste Konstruktion für aktive Mädchen

Diese Kinderuhr überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Das Gehäuse aus Metall mit einem Edelstahlboden bietet Schutz vor alltäglichen Beanspruchungen. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar hält sie auch Wasserspielen stand. Das gehärtete Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern. Die Uhr ist bei 30°C waschbar, was besonders praktisch ist, wenn kleine Abenteurerinnen mal wieder im Matsch gespielt haben.

Scout Action Girls Pferd (280378071) Test

5/5
★★★★★ Genau das richtige für Girls-
von einer Kundin November 2020

Diese stilvolle Armbanduhr aus hochwertigem Material ist ideal für Einsteiger und Pferdefans. Sie ist leicht zu lesen und sieht zudem cool aus. Ein Must-Have für alle, die eine schöne Uhr suchen.

4/5
★★★★☆ Schön aber für preis mehr erwartet
Stefan Oktober 2019

Die Uhr ist schön und funktioniert einwandfrei. Leider sind die Ösen schnell abgenutzt und es kratzt leicht am Band. Für den Preis bin ich enttäuscht.

Es wäre zurückgeschickt worden, wenn es kein Geschenk gewesen wäre. Auch für ein 6-jähriges Kind ist es schwierig alleine anzuziehen.

3/5
★★★☆☆ Tolle Uhr, aber schnell kaputt
Lisa Oktober 2021

Diese Uhr sieht wirklich toll aus, aber nach nur einer Woche ist das Glas kaputt gegangen. Leider funktioniert die Uhr jetzt gar nicht mehr. Wir mussten eine neue kaufen.

2/5
★★☆☆☆ enttäuschend
Schulze September 2021

Enttäuschend! Der Verschluss des Armbands bricht nach kurzer Zeit zum zweiten Mal! Schade, da die Uhr eigentlich schön für Mädchen ist. Von dieser Marke hätte ich mehr erwartet!.

2/5
★★☆☆☆ Hat nicht überzeugt
FP November 2018

Insgesamt ist die Uhr optisch ansprechend, aber das Armband ist unbequem und die Lasche zu kratzig. Leider löste sich nach kurzer Zeit der Kleber, wodurch das Armband abfiel. Enttäuschend für eine Marke mit höheren Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zum zweiten Mal defekt.
Julia E November 2021

Das Armband ist leider zum zweiten Mal kaputt. Nach dem Austausch der ersten Uhr ist der Verschlussstift erneut an derselben Stelle defekt. Schade, da die Uhr selten getragen wurde. Ein Kauf ist daher nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
rot
Textil
Eigenschaften
Pferd
bis 5 bar
waschbar bei 30°C
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
29,7 mm
Metall
silber
Edelstahlboden
Uhrenglas
gehärtet
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß
arabische Ziffern
60-Minuten-Skala

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram