Scout Action Girls Pferd (280378065) Analoguhr

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein robustes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 30 mm und einer Höhe von 8,5 mm.
• Das rosa Textilarmband sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und ist mit einer Dornschließe ausgestattet.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit ideal für den Alltag geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,19 €
Ø 38 €
38,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Armbandfarbe
pinkrosarot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,19 €
Ø 38 €
38,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 38,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Quarzuhr Pferdeuhr, Achtion Girls, 280378065 164000043, Armbanduhr,... Otto Scout Quarzuhr Pferdeuhr, Achtion Girls, 280378065 164000043, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• Quarzuhr SCOUT "Pferdeuhr, Achtion Girls, 280378065", bunt, Armbanduhren,... BAUR Quarzuhr SCOUT "Pferdeuhr, Achtion Girls, 280378065", bunt, Armbanduhren,... 38,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
• Scout Mädchen Armbanduhr Action Girls 164000043 Lucky Horse - Lila Kaufland Scout Mädchen Armbanduhr Action Girls 164000043 Lucky Horse - Lila 2-3 Werktage 38,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280378065 Amazon Marketplace Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280378065 Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Action Girls
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Scout Quarzuhr Pferdeuhr, Achtion Girls, 280378065 164000043, Armbanduhr, Kinderuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Quarzuhr SCOUT "Pferdeuhr, Achtion Girls, 280378065", bunt, Armbanduhren, Kinder, Größe: one BAUR Angebotsinfo 38,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Scout Mädchen Armbanduhr Action Girls 164000043 Lucky Horse - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Kinderuhr Pferdetraum Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280378065 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Scout® Kinderuhr "Action Girls 280378065", silber/pink GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Scout Action Girls Pferd (280378065)

Scout Action Girls Pferd (280378065) – Die perfekte Kinderuhr für Mädchen

Die Scout Action Girls Pferd (280378065) ist eine bezaubernde Kinderuhr, die speziell für Mädchen entworfen wurde. Mit ihrem analogen Zifferblatt und dem niedlichen Pferdemotiv ist sie ein echter Hingucker. Das rosa Textilarmband sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und passt perfekt zu jedem Outfit. Diese Uhr ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat eine runde Form mit einem Durchmesser von 30 mm und einer Höhe von 8,5 mm. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen. Die arabischen Ziffern und der Sekundenzeiger machen das Ablesen der Uhrzeit kinderleicht. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.

Scout Action Girls Pferd (280378065) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk für kleine Mädchen.
Sabrina September 2022

Meiner Nichte zur Einschulung geschenkt, diese robuste Uhr entspricht vollkommen den Bildern und der Beschreibung. Die Freude war groß und sie kam pünktlich an. Seitdem trägt meine Nichte sie täglich und empfindet sie als angenehm am Handgelenk.

Keinerlei Druckstellen, da sie individuell einstellbar ist. ☆☆☆☆☆.

5/5
★★★★★ Super Uhr.Von uns: Kaufempfehlung
Leseratte Februar 2016

Dank dieser Uhr hat unsere Tochter schnell gelernt, die Uhrzeit abzulesen und ist begeistert, dass sie dies nun eigenständig kann. Besonders praktisch sind die Minute-markierungen am Rand, die ihr beim Abzählen helfen. Sie schätzt auch die leichte Handhabung des Armbands. Die Farben entsprechen genau der Darstellung. Eine wirklich tolle Uhr, die bei Kindern gut ankommt.

5/5
★★★★★ Uhr gefällt meiner Enkeltochter
Antje R September 2015

Meine Enkeltochter hat sich zum Schulbeginn für diese süße Uhr entschieden. Der Versand war schnell, aber die Verpackung war enttäuschend einfach. Wir mussten selbst eine Geschenkverpackung basteln. Die Uhr gefällt meiner Enkeltochter sehr gut, besonders die bunten Farben am Armband.

Allerdings bin ich mir nicht sicher, ob das Armband lange halten wird, da es sehr leicht und dünn wirkt. Mal sehen, wie es sich entwickelt. Bisher ist aber alles in Ordnung! Ein Stern Abzug gibt es wegen der zu simplen Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Super Uhr zur Einschulung
Poketreaper Oktober 2014

Nach dem Austausch der Batterien läuft die Uhr einwandfrei und zuverlässig. Sie überzeugt mit solider Verarbeitung und hält, was sie verspricht.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Shopping Q Dezember 2021

Das Design der Uhr ist ansprechend, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Schon nach einer Woche ist die Lasche gerissen, die das Armband schließt. Nach nur 4 Wochen ist das Glas der Uhr stark beschädigt, obwohl wir darauf geachtet haben, sie sorgsam zu behandeln.

Die Uhrzeit ist kaum noch ablesbar. Sehr enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Leider stimmt die Qualität nicht
Barbara G Juli 2020

Die Pferduhr überzeugt optisch, enttäuscht jedoch in der Qualität. Schon bei Lieferung war das Textilarmband fehlerhaft. Beim Tragen löste sich das Armband mehrfach, da es nur mit einer Feder befestigt ist.

Trotz Reparaturversuchen fiel schließlich sogar der Sekundenzeiger ab. Schade um den hohen Preis dieser Markenuhr. Kleine Pferdefans sollten sich nach einer robusteren Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
rosa
Textil
Eigenschaften
Pferd
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
8,5 mm
30 mm
Edelstahl
silber
rund
Uhrenglas
gehärtet
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram