Scott Flow Pro Mips Helmet black Test Skihelm
- Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragende Stabilität und Schutz bei minimaler Gewichtsbelastung für maximale Bewegungsfreiheit.
- Integriertes Reccosystem erhöht die Sicherheit durch verbesserte Ortungsmöglichkeiten im Falle eines Lawinenunfalls.
- Innovativer MIPS-Schutz reduziert effektiv die Rotationskräfte bei seitlichen Aufprällen und minimiert das Verletzungsrisiko.
- Die In-Mold-Konstruktion verbindet Außen- und Innenschale nahtlos für eine optimale Stoßabsorption bei geringem Gewicht.
- Mit einem Gewicht von 500g und erhältlich in drei Größen bietet dieser Helm eine ausgewogene Kombination aus Schutz und Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Scott Unisex Flow Plus Pro Skihelm, Black, 59-61CM
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
129,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 135,90 €
→ zum Angebot
-
Scott Flow Plus Pro Black MIPS Skihelm-Schwarz-S
sofort lieferbar
148,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,49 €
→ zum Angebot
-
Scott 4199878421008, Scott Helmet Flow Pro Mips granite black/holo silver... Lieferzeit 7-9 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
-
Scott - Flow Plus Pro Skihelm schwarz
2-4 Werktage
168,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,00 €
→ zum Angebot
Scott Flow Pro Mips Helmet black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Scott Flow Pro Mips Helmet black - Ihr Schutzschild für grenzenlose Freiheit
Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Ihre Wintersportabenteuer. Dieser hochwertige Skihelm vereint modernste Technologie mit einem durchdachten Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Schutz zu bieten, ohne dabei auf Leichtigkeit und Tragekomfort zu verzichten. Speziell für anspruchsvolle Freerider entwickelt, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Performance auf den Pisten und im Gelände.
Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie
Der Wintersporthelm zeichnet sich durch seine innovative Konstruktion aus. Die In-Mold-Bauweise verbindet eine robuste Polycarbonat-Außenschale mit einem stoßabsorbierenden EPS-Innenschaum. Diese Kombination gewährleistet maximale Sicherheit bei minimalem Gewicht. Das integrierte MIPS-System (Multi-directional Impact Protection System) bietet zusätzlichen Schutz vor Rotationskräften bei schrägen Aufprällen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, während der Helm zuverlässig für Ihre Sicherheit sorgt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scott Flow Pro Mips Helmet black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen