Scott Flow Pro Mips Helmet white Skihelm

• Die In-Mold-Konstruktion mit Polycarbonat-Außenschale und EPS-Innenschaum bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 500 g.
• Integriertes MIPS-System für zusätzlichen seitlichen Aufprallschutz, ideal für anspruchsvolle Freeride-Abfahrten und höchste Sicherheitsstandards.
• Ausgestattet mit dem Recco-System, welches die Lokalisierung im Notfall erleichtert und somit die Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten erhöht.
• Verfügbar in verschiedenen US-Größen (S, M, L) für Herren, passend für die Saison 2025 und in elegantem Weiß gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,90 €
Ø 127 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,90 €
Ø 127 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 119,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Skihelm - Flow Pro Mips White für Herren - Größe S - Weiß male snowleader Scott - Skihelm - Flow Pro Mips White für Herren - Größe S - Weiß male verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Scott Unisex Flow Plus Pro Skihelm, White, 51-55CM Amazon Marketplace Scott Unisex Flow Plus Pro Skihelm, White, 51-55CM Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Scott 4199870002008, Scott Helmet Flow Pro Mips white (0002) M sportfits.de Scott 4199870002008, Scott Helmet Flow Pro Mips white (0002) M Lieferzeit 7-9 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
• Scott Helmet Flow Pro Mips white (0002) S Ski-Outdoor Scott Helmet Flow Pro Mips white (0002) S Lieferzeit 7-9 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Varianten: Scott Flow Pro Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Scott - Skihelm - Flow Pro Mips White für Herren - Größe S - Weiß male ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Scott Unisex Flow Plus Pro Skihelm, White, 51-55CM Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Scott Helmet Flow Pro Mips white (0002) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Scott 4199870002008, Scott Helmet Flow Pro Mips white (0002) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
SCOTT Herren Helm SCO Helmet Flow Plus Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Scott Flow Plus Pro Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Scott 4199870002006, Scott - Helmet Flow Plus Pro - Skihelm Gr 51-55 cm - S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
Scott Flow Pro MIPS Helm white S Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 219,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Scott Flow Pro Mips Helmet white

Scott Flow Pro Mips Helmet white für maximale Sicherheit auf der Piste

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Ihr Freeride-Abenteuer. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint fortschrittliche Schutztechnologie mit ergonomischem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis zu bieten. Optimaler Schutz trifft auf Leichtigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf die Herausforderungen des Geländes konzentrieren können.

Überlegene Aufprallsicherheit für grenzenloses Fahrvergnügen

Der Helm setzt neue Maßstäbe in Sachen Schutz. Die robuste Polycarbonat-Außenschale in Kombination mit dem stoßabsorbierenden EPS-Innenschaum bildet eine zuverlässige Barriere gegen Stöße und Stürze. Das integrierte MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei Rotationsbewegungen, was besonders bei Freeride-Manövern von entscheidender Bedeutung ist. Vertrauen Sie auf modernste Sicherheitstechnologie, während Sie die Grenzen Ihres Könnens ausloten.

Scott Flow Pro Mips Helmet white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Flow Pro Mips Helmet white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Freeriden
weiß
Skihelm
2025
Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
mit Reccosystem, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
EPS-Innenschaum
In-Mold
Maße & Gewicht
500 g
L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram