Scott Addict 20 Carbon 2026 cumulus white Rennrad

• Leichter Carbon-Rahmen sorgt für optimales Handling und reduziertes Gewicht bei maximaler Steifigkeit.
• Shimano Ultegra Di2 Schaltgruppe ermöglicht präzise, elektronische Gangwechsel für höchste Zuverlässigkeit.
• Semi-Wireless Schalttechnologie kombiniert kabellose Bedienung mit professioneller Schaltperformance auf höchstem Niveau.
• Vielseitige Endurance-Geometrie bietet komfortables Fahren auf langen Distanzen ohne Leistungseinbußen.
• Hochwertige Shimano-Komplettgruppe garantiert professionelle Ausstattung für anspruchsvolle Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4.198,00 €
Ø 4.338 €
4.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4.198,00 €
Ø 4.338 €
4.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.199,00 €
ab 4.198,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Addict 20 Carbon Rennrad cumulus white weiß Sport Bittl Scott - Addict 20 Carbon Rennrad cumulus white weiß 7-9 Werktage via Spedition 4.198,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.237,95 € → zum Angebot
• Scott FS0047995.00001, Scott Addict 20 cumulus white - RH-L Fitstore24 Scott FS0047995.00001, Scott Addict 20 cumulus white - RH-L lagernd, 3-4 Werktage 4.499,10 € Versand kostenfrei Gesamt 4.499,10 € → zum Angebot
• Scott 425355, Scott Addict 20 28'' 2026 Rennrad-Weiss-S, Kostenlose... SportOkay Scott 425355, Scott Addict 20 28'' 2026 Rennrad-Weiss-S, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 4.998,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 5.038,94 € → zum Angebot
• Scott 4253558087014, Scott Addict 20 Carbon Rennrad cumulus weiß 2026 XXL 61 we cycle.de Scott 4253558087014, Scott Addict 20 Carbon Rennrad cumulus weiß 2026 XXL 61 siehe Shop 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4198 €
Ø 1 Mon.
4.338 €
Tiefstpreis
4.198 €
Preisalarm aktivieren
Scott - Addict 20 Carbon Rennrad cumulus white weiß ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 7-9 Werktage via Spedition 4.198,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.237,95 € → zum Angebot
Scott FS0047995.00001, Scott Addict 20 cumulus white - RH-L Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 4.499,10 € Versand kostenfrei Gesamt 4.499,10 € → zum Angebot
Scott 425355, Scott Addict 20 28'' 2026 Rennrad-Weiss-S, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 4.998,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 5.038,94 € → zum Angebot
Scott 4253558087014, Scott Addict 20 Carbon Rennrad cumulus weiß 2026 XXL 61 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Scott Addict 20 Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.999,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.038,99 € → zum Angebot
Scott Bikes 425355-8087-XS, Scott Bikes Addict 20 Ultegra Di2 R8150 2026 Road Bike BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 5.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Scott Addict 20 Carbon 2026 cumulus white

Scott Addict 20 Carbon 2026 cumulus white für perfekte Leistung auf jeder Distanz

Erleben Sie kompromisslose Performance auf höchstem Niveau mit einem Endurance Rennrad, das Geschwindigkeit und Komfort meisterhaft vereint. Das Carbon-Rahmenset bildet die Basis für ein außergewöhnliches Fahrerlebnis, bei dem jeder Tritt effizient in Vortrieb umgesetzt wird. Die elegante weiße Lackierung unterstreicht die hochwertige Verarbeitung und verleiht dem Rad eine zeitlose Ästhetik. Ob bei langen Ausfahrten am Wochenende oder anspruchsvollen Trainingseinheiten – dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und setzt neue Maßstäbe in der Endurance-Klasse.

Shimano Ultegra Di2 für präzise Schaltvorgänge bei jeder Witterung

Die elektronische Schaltung des Shimano Ultegra Di2 Systems garantiert Ihnen blitzschnelle und fehlerfreie Gangwechsel in jeder Fahrsituation. Dank der Semi-Wireless Technologie profitieren Sie von einer aufgeräumten Kabelführung und zuverlässiger Funktionalität. Bei steilen Anstiegen schalten Sie mühelos in den passenden Gang, während Sie bei rasanten Abfahrten die optimale Übersetzung immer griffbereit haben. Die Shimano Komplettgruppe harmoniert perfekt mit dem Carbonrahmen und sorgt für ein ausgewogenes Gewichtsverhältnis, das sich in jeder Kurve bemerkbar macht.

Scott Addict 20 Carbon 2026 cumulus white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Addict 20 Carbon 2026 cumulus white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Endurance Rennrad
weiß
2026
mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung, mit mechanischer Schaltung
Shimano, Shimano Ultegra Di2
Antrieb & Schaltung
Shimano
Rahmen
Carbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram