Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress 600g Watermelon

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BCAA - L-Glutamin Aminosäuren: Glutamin - Isoleucin - Leucin - Valin Zutaten: Acesulfam K) - Aroma (Wassermelone) - DL-Apfelsäure) - Farbstoff (Azorubin *).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Geschmack
appleBubblegumCitrus-MixLimeLong Island Ice TeaWatermelon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 25,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Wassermelone, Grundpreis: NahrungVital Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Wassermelone, Grundpreis: 1-3 Werktage 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition BCAA + Glutamin Xpress 600g Wassermelone, Grundpreis: €... fitnesskaufhaus Scitec Nutrition BCAA + Glutamin Xpress 600g Wassermelone, Grundpreis: €... 3 - 5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Wassermelone Pulver, 600... Otto Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Wassermelone Pulver, 600... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Essentielle Aminosäurenmischung -... Amazon Marketplace Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Essentielle Aminosäurenmischung -... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress 600g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Wassermelone, Grundpreis: ✓ Bester Preis NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 43.1667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Scitec Nutrition BCAA + Glutamin Xpress 600g Wassermelone, Grundpreis: € 52,50 / fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 31,50 € 52.5 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Wassermelone Pulver, 600 g, Otto NahrungVital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Scitec BCAA+ Glutamine Xpress Wassermelone 600 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Essentielle Aminosäurenmischung - mit 5g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress 600g Watermelon Test

5/5
★★★★★ Scitec Nutrition, Amino BCAA + Glutamine Xpress 111530 600g 0.6
Rman Januar 2023

Der Geschmack ist intensiv, selbst wenn man extra Wasser hinzufügt. Die Qualität ist hervorragend. Nachdem ich es benutzt habe, habe ich das Gefühl, dass sich meine Leistung gesteigert hat. Durch das Taurin liefert es gute Energie, um das Training zu intensivieren.

5/5
★★★★★ 👌 Exzellent
A.A Dezember 2022

✅️Überzeugender Geschmack und Wirkung✅️ Die Produkte dieses Herstellers sind definitiv weiterzuempfehlen. Das Produkt hat eine wunderbare Zusammensetzung und bereits eine kleine Menge davon reicht aus. Im Vergleich zu anderen Produkten ist die Dosierung hoch, was sich positiv auf die Wirksamkeit auswirkt.

Ich konnte beim Training einen tollen Pump spüren. Wirklich ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Decent BCAA
Amazon C Februar 2022

BCAA sind nicht unbedingt notwendig, wenn man sich gesund ernährt, aber ich persönlich benutze sie gerne während des Trainings anstelle eines Pre-Workouts. Dieses Produkt funktioniert für mich, der Geschmack ist ziemlich stark und süß, daher verdünne ich es mit etwas mehr Wasser. Ansonsten ist der Mojito-Geschmack gut, nicht künstlich oder so. Ein bisschen teuer, aber bei den anständigen Geschmacksrichtungen von Scitec stört mich das nicht.

5/5
★★★★★ Bester Geschmack
Alexander T August 2020

Dieses BCAA ist geschmacklich unschlagbar und für mich das Beste auf dem Markt. Ich habe im Laufe der Jahre viele ausprobiert, aber keines konnte mit diesem mithalten. Was die Wirkung betrifft, kann ich keine genauen Aussagen machen, jedoch vertraue ich auf den Hersteller.

5/5
★★★★★ Top Geschmack,
Paddy85 Oktober 2019

Versand: Rasant und unkompliziert! Geschmack: Hervorragend! Perfekt für das Training, aber Vorsicht - man sollte darauf achten, genug für den Rest des Trainings in der Flasche zu haben. Seit einem Jahr meine Lieblings-BCAAs, nachdem meine Schwester und ich sie 2018 auf der Fibo getestet haben. Geschmäcker sind jedoch individuell. Erfrischend und effektiv - ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Scitec Nutrition BCAA + Glutamine EXPRESS 600g - Fruity Bubblegum
Volker Juni 2019

Das Fitnessprodukt hat mir bei meinem Training geholfen, obwohl der Geschmack nicht meinen Vorlieben entsprach. Jeder hat jedoch einen anderen Geschmackssinn. Insgesamt ist es ein qualitativ hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
BCAA
Inhaltsstoffe
Glutamin, Isoleucin, Leucin, Valin
L-Glutamin
Acesulfam K), Aroma (Wassermelone), DL-Apfelsäure), Farbstoff (Azorubin *)., L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin, Säuerungsmittel (Citronensäure, Süßungsmittel (Sucralose, Taurin
Produktdetails
Pulver
Wassermelone
USA
Verwendung
12 g
während des Trainings
mit Wasser
Diät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram