Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress 600g Apple

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BCAA - L-Glutamin Aminosäuren: Glutamin - Isoleucin - Leucin - Valin Ernährungshinweis: mit Taurin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Geschmack
appleBubblegumCitrus-MixLimeLong Island Ice TeaWatermelon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 25,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Apfel, Grundpreis: €... NahrungVital Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Apfel, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - 600g - Apple, Grundpreis: €... Vitafy Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - 600g - Apple, Grundpreis: €... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g Pulver, 600.0 g Otto Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g Pulver, 600.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Essentielle Aminosäurenmischung -... Amazon Marketplace Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Essentielle Aminosäurenmischung -... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress 600g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g - Apfel, Grundpreis: € 35,97 ✓ Bester Preis NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 43.1667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - 600g - Apple, Grundpreis: € 53,32 / Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 31,99 € 53.3167 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - 600g - Apple, Grundpreis: € 53,32 / Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 31,99 € 53.3167 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec BCAA+ Glutamine Xpress 600g Pulver, 600.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Scitec BCAA+ Glutamine Xpress Apfel 600 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Essentielle Aminosäurenmischung - mit 5g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress, 600 g Dose Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 57,99 € 96,65 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress 600g Apple Test

5/5
★★★★★ Scitec Nutrition, Amino BCAA + Glutamine Xpress 111530 600g 0.6
Rman Januar 2023

Das Aroma ist so intensiv, selbst wenn man zusätzlich Wasser hinzufügt. Die Qualität ist ausgezeichnet. Seit ich es benutze, hat sich meine Leistung gesteigert. Dank des Taurins gibt es mir gute Energie, um mein Training zu steigern.

5/5
★★★★★ 👌 Exzellent
A.A Dezember 2022

Dieses Produkt des Herstellers ist definitiv empfehlenswert. Die Zusammensetzung ist optimal dosiert, man benötigt nur einen Löffel, im Gegensatz zu anderen Produkten. Beim Training sorgt es für einen schönen Pump und hat eine starke Wirkung. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Decent BCAA
Amazon C Februar 2022

Die meisten Menschen benötigen BCAA, wenn sie bereits eine gute Ernährung haben. Ich persönlich verwende es jedoch gerne während meiner Workouts anstelle eines Pre-Workouts. Dieses Produkt funktioniert für mich, der Geschmack ist ziemlich stark und süß, daher verwende ich etwas mehr Wasser, um dagegen anzukämpfen. Abgesehen davon ist der Mojito-Geschmack gut, er schmeckt für mich nicht künstlich. Ein bisschen teuer, aber angesichts der anständigen Geschmacksrichtungen von Scitec stört es mich nicht.

5/5
★★★★★ Bester Geschmack
Alexander T August 2020

Dieses BCAA überzeugt mit seinem herausragenden Geschmack und ist für mich persönlich das beste auf dem Markt. Nachdem ich verschiedene ausprobiert habe, konnte keines geschmacklich mithalten. Zur Wirkung kann ich leider nichts sagen, jedoch vertraue ich auf den Hersteller.

5/5
★★★★★ Top Geschmack,
Paddy85 Oktober 2019

Die BCAAs sind seit einem Jahr meine Lieblingsprodukte, da der Versand schnell und unkompliziert ist und der Geschmack einfach top ist! Ein Löffel reicht für 1,5 Liter, aber man muss aufpassen, genug für das gesamte Training übrig zu haben. Meine Schwester und ich haben sie 2018 auf der Fibo getestet und sie haben uns überzeugt. Geschmäcker sind jedoch individuell.

4/5
★★★★☆ Wirkung ist Top
Andreas N Februar 2023

Der Geschmack von Bubble Gum hat mich nicht überzeugt. Trotzdem ist dieses Produkt ideal für den aktiven Sport. Ich werde es wieder kaufen, aber nicht in dieser Geschmacksrichtung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
BCAA
Inhaltsstoffe
Glutamin, Isoleucin, Leucin, Valin
mit Taurin
L-Glutamin
Acesulfam K), Aroma (Cola, DL-Apfelsäure), Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin, Punsch), Rum, Säuerungsmittel (Citronensäure, Süßungsmittel (Sucralose, Taurin, Zitrone, schwarzer Tee
Produktdetails
Pulver
Zitrone
USA
300 g
Verwendung
12 g
während des Trainings
mit Wasser
Diät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram