Scitec Nutrition Jumbo 3520g Vanille Creatin

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Geschmack: Vanille Menge: 3.520 g Produkttyp: Creatin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,89 €
ab 51,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg Vitafy Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 51,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
  • Scitec Nutrition Scitec Jumbo 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,99 / kg NahrungVital Scitec Nutrition Scitec Jumbo 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,99 / kg 1-3 Werktage 56,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
  • Jumbo - 3520g Dose (Scitec Nutrition) (Geschmack: Vanille), Grundpreis: €... IRONBODY Jumbo - 3520g Dose (Scitec Nutrition) (Geschmack: Vanille), Grundpreis: €... 1-3 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
  • Scitec Nutrition Scitec Jumbo 3520g - Vanille Pulver, 3520 g, Pulver Otto Scitec Nutrition Scitec Jumbo 3520g - Vanille Pulver, 3520 g, Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition Jumbo 3520g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg ✓ Bester Preis Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 51,99 € 14.7699 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec Jumbo 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,99 / kg NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,95 € 16.179 € / kg + 2,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Jumbo - 3520g Dose (Scitec Nutrition) (Geschmack: Vanille), Grundpreis: € 16,76 IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,00 € 16.7614 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec Jumbo 3520g - Vanille Pulver, 3520 g, Pulver Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,89 € 19,57 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 01:03 Uhr.

Scitec Nutrition Jumbo 3520g Vanille Test

5/5
★★★★★ Preis etwas hoch, Geschmack gut
Melanie Mai 2022

Das Jumbo Getränkepulver kommt in einer extra großen Dose und verspricht einfache Zubereitung: 5 Messlöffel auf 400 ml Flüssigkeit. Ein Negativpunkt ist der Messlöffel, der unpraktisch ganz unten liegt – besser wäre eine Befestigung im Deckel. Mit Milch und Stabmixer ergibt sich ein sehr süßer, milchshakeähnlicher Geschmack. Durch die Kaloriendichte eignet es sich, um zuzulegen oder Gewicht zu halten.

Kritikpunkte sind der relativ hohe Preis und dass das Pulver bei intensivem Gebrauch nicht sehr lange reicht. Insgesamt gutes Geschmackserlebnis, optimierbare Verpackung und Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Super nach dem Training✅
Rorschach April 2022

Das Scitec Nutrition Whey mit Maltodextrin eignet sich ideal als Post‑Workout‑Shake: liefert schnell verfügbare Kohlenhydrate, Protein, Kreatin und wichtige Aminosäuren zur Muskelregeneration. Vanillegeschmack ist angenehm süß, nicht künstlich; wer weniger Süße mag, sollte zur neutralen Variante greifen. Gute Löslichkeit in Wasser und cremige Konsistenz mit Milch; im Shaker klumpt es nicht. Praktisch auch als schnelles Frühstück (evtl.

mit Haferflocken), dabei Kalorien beachten. Insgesamt ein solides Eiweißpulver mit Zusatznutzen durch Malto und Kreatin — empfehlenswert für Sportler, die Geschmack, Wirkung und einfache Zubereitung suchen.

4/5
★★★★☆ Masse satt
Holger M März 2022

Dieser Mass-Gainer ist meiner Ansicht nach eher für echte Hard‑Core-Anwender im Bereich Gewichtszunahme/Muskelaufbau geeignet: Eine Portion liefert bereits Kalorien wie eine komplette Mahlzeit. Positiv: alles Notwendige im einen Shake, gute Löslichkeit, angenehme Vanillenote und cremige Konsistenz. Negativ: mir persönlich etwas zu süß (Zuckergehalt beachten). Fazit: effektive Option, wenn schnell Masse (nicht nur Muskeln) aufgebaut werden soll, liefert Kalorien und Nährstoffe, wirkt aber preislich eher hoch — Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

4/5
★★★★☆ Riesen Dose
Steffi.HSteffi.H März 2022

Proteinpulver „Jumbo“ erhielt ich im Rahmen eines Testprogramms. Die riesige Dose ist ideal für Sportler: Eine Portion liefert etwa 135 g Kohlenhydrate und 53 g Eiweiß. Mit Wasser angerührt schmeckt es ungewohnt, da ich sonst Milch nutze. Ergibt rund 16 Portionen und eignet sich gut für intensive Trainingsphasen und Kalorienbedarf.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Vanille
3.520 g
Creatin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram