Scitec Nutrition Jumbo 3520g Vanille Creatin

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Geschmack: Vanille Menge: 3.520 g Produkttyp: Creatin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,90 €
Ø 51 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,90 €
Ø 51 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition Jumbo Vanille 3520g Mass Gainer - Grün Kaufland Scitec Nutrition Jumbo Vanille 3520g Mass Gainer - Grün 2-3 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg Vitafy Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 51,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg Bodylab24 Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg in 2-3 Werktagen 51,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Jumbo - Hochkalorischer Weight Gainer - mit... Amazon Marketplace Scitec Nutrition Jumbo - Hochkalorischer Weight Gainer - mit... Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition Jumbo 3520g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Jumbo Vanille 3520g Mass Gainer - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,90 € 13,89 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 51,99 € 14.7699 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Jumbo - 3520g - Vanille, Grundpreis: € 14,77 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 51,99 € 14.7699 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Jumbo - Hochkalorischer Weight Gainer - mit Mehrkomponenten-Protein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Scitec Nutrition Jumbo 3520g Vanille Test

5/5
★★★★★ Preis etwas hoch, Geschmack gut
Melanie Mai 2022

Das Jumbo Getränkepulver kommt in einer extra großen Dose und verspricht einfache Zubereitung: 5 Messlöffel auf 400 ml Flüssigkeit. Ein Negativpunkt ist der Messlöffel, der unpraktisch ganz unten liegt – besser wäre eine Befestigung im Deckel. Mit Milch und Stabmixer ergibt sich ein sehr süßer, milchshakeähnlicher Geschmack.

Durch die Kaloriendichte eignet es sich, um zuzulegen oder Gewicht zu halten. Kritikpunkte sind der relativ hohe Preis und dass das Pulver bei intensivem Gebrauch nicht sehr lange reicht. Insgesamt gutes Geschmackserlebnis, optimierbare Verpackung und Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Super nach dem Training✅
Rorschach April 2022

Das Scitec Nutrition Whey mit Maltodextrin eignet sich ideal als Post‑Workout‑Shake: liefert schnell verfügbare Kohlenhydrate, Protein, Kreatin und wichtige Aminosäuren zur Muskelregeneration. Vanillegeschmack ist angenehm süß, nicht künstlich; wer weniger Süße mag, sollte zur neutralen Variante greifen. Gute Löslichkeit in Wasser und cremige Konsistenz mit Milch; im Shaker klumpt es nicht. Praktisch auch als schnelles Frühstück (evtl.

mit Haferflocken), dabei Kalorien beachten. Insgesamt ein solides Eiweißpulver mit Zusatznutzen durch Malto und Kreatin — empfehlenswert für Sportler, die Geschmack, Wirkung und einfache Zubereitung suchen.

4/5
★★★★☆ Masse satt
Holger M März 2022

Dieser Mass-Gainer ist meiner Ansicht nach eher für echte Hard‑Core-Anwender im Bereich Gewichtszunahme/Muskelaufbau geeignet: Eine Portion liefert bereits Kalorien wie eine komplette Mahlzeit. Positiv: alles Notwendige im einen Shake, gute Löslichkeit, angenehme Vanillenote und cremige Konsistenz. Negativ: mir persönlich etwas zu süß (Zuckergehalt beachten). Fazit: effektive Option, wenn schnell Masse (nicht nur Muskeln) aufgebaut werden soll, liefert Kalorien und Nährstoffe, wirkt aber preislich eher hoch — Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

4/5
★★★★☆ Riesen Dose
Steffi.HSteffi.H März 2022

Proteinpulver „Jumbo“ erhielt ich im Rahmen eines Testprogramms. Die riesige Dose ist ideal für Sportler: Eine Portion liefert etwa 135 g Kohlenhydrate und 53 g Eiweiß. Mit Wasser angerührt schmeckt es ungewohnt, da ich sonst Milch nutze. Ergibt rund 16 Portionen und eignet sich gut für intensive Trainingsphasen und Kalorienbedarf.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Vanille
3.520 g
Creatin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram