Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray (300ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarspray Haartyp: alle Haartypen Halt: extra stark
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,26 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,26 €
Ø 9 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,83 €
ab 8,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Silhouette Super Hold Super Hold Haarspray 300ml Friseurprodukte DE Schwarzkopf Silhouette Super Hold Super Hold Haarspray 300ml 1-3 Tage 8,26 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Silhouette Super Hold Hairspray 300ml hairshop-pro Schwarzkopf Silhouette Super Hold Hairspray 300ml 1-3 Werktage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray 300 ml Beautywelt Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray 300 ml 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Haarspray Schwarzkopf Silhouette Super Hold Hairspray 300ml Otto Schwarzkopf Haarspray Schwarzkopf Silhouette Super Hold Hairspray 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.26 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Super Hold Haarspray 300ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,26 € 27,53 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Hairspray 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 33,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Haarspray starke Fixierung 750 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 15,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray 300 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,95 € 43,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarspray Schwarzkopf Silhouette Super Hold Hairspray 300ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Haarspray (300ml) Test

5/5
★★★★★ Bester Spray
Susanne G August 2022

Bin Friseurin und arbeite schon seit über 15 Jahren mit dem Spray. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Aneta W Oktober 2020

Ich mag dieses Haarspray sehr. Frisiert Haare gut. Das sind die wichtigsten Dinge für mich. Ich bin mit dem Kauf zufrieden und empfehle ihn weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter, Spray mit starkem Halt
Sonja April 2019

Toller Haarspray, der starken Halt bietet ohne Rückstände auf dem Haar zu hinterlassen. Ich nehme ihn nur noch, da er für meine feinen Haare perfekt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
KC Februar 2018

Endlich ein Haarspray das hält, was es verspricht. Morgens benutzt, sitzt die Frisur am Abend immer noch. Extra starker Halt, der nicht verklebt und sich trotzdem leicht ausbürsten läst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
alle Haartypen
extra stark
300 ml
Schwarzkopf Silhouette
Fluid
Haarstyling
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram