Schwalbe Rocket Ron Evo Super Ground Addix Speedgrip Foldabe 29 x 2.25 Black Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Super Ground Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready Durchmesser: 29 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,17 €
Ø 38 €
37,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Bauart
Faltreifen
Durchmesser
20242627,527,5+29
Größe ETRTO
54-62257-40657-55957-58457-62265-58470-584
Gummimischung
Schwalbe Addix SpeedSchwalbe SpeedGrip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,17 €
Ø 38 €
37,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 38,17 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 Reifen Bergzeit Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 Reifen Lieferzeit 2-4 Tage 38,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,62 € → zum Angebot
• Schwalbe SB11601018.01, Schwalbe - Rocket Ron Evo 29'' (57-622) Super Ground FB... Bergfreunde Schwalbe SB11601018.01, Schwalbe - Rocket Ron Evo 29'' (57-622) Super Ground FB... 2 - 3 Werktage 44,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Rocket Ron – MTB Reifen 16 bis 29 Zoll – Tubeless... Amazon Schwalbe Fahrradreifen Rocket Ron – MTB Reifen 16 bis 29 Zoll – Tubeless... 56,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,57 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen, MTB-Reifen Rocket Ron ADDIX SpeedGrip Evolution, 29 x... Otto Schwalbe Fahrradreifen, MTB-Reifen Rocket Ron ADDIX SpeedGrip Evolution, 29 x... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Rocket Ron Evo 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.17 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 Reifen ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,62 € → zum Angebot
Schwalbe SB11601018.01, Schwalbe - Rocket Ron Evo 29'' (57-622) Super Ground FB TLE - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Schwalbe 11601018.01, Schwalbe Rocket Ron (29 x 2.25, 57-622) (11601018.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Schwalbe 11601018.01, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX SpeedGrip Super Ground 29" bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Schwalbe SCH-11601018-01, Schwalbe Rocket Ron Evo Super Ground Addix Speedgrip BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Schwalbe 1160101801, Schwalbe Rocket Ron 29 x 2,25" Super Ground Addix SpeedGrip Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11601018.01, Schwalbe 57-622 ROCKET RON 29x2.25 Faltreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,21 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket Ron HS438 fb. 29x2.25" 57-622 sw-SSk Evo TLE SG AdxSpG nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Schwalbe 11601018.01, Schwalbe Rocket Ron proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 52,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket Ron Evo SGR 29 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Rocket Ron – MTB Reifen 16 bis 29 Zoll – Tubeless Easy, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,57 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Rocket Ron – MTB Reifen 16 bis 29 Zoll – Tubeless Easy, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Rocket Ron Evo Super Ground Addix Speedgrip Foldabe 29 x 2.25 Black Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Allrounder.
Kevin S April 2024

Schwalbe Rocket Ron überzeugt als Premium-E-Bike-Reifen: robustes Profil für Schotter und Asphalt, exzellenter Kurvengrip, hoher Fahrkomfort und stabile Laufruhe. Im täglichen Pendelbetrieb (ca. 35 km) liefert er deutlich besseren Grip als günstigere Modelle und reduziert dank geringem Rollwiderstand den Stromverbrauch um etwa 15 %. Trotz etwas gröberem Profil gleitet er auf Asphalt ruhig und sicher.

Für Viel-, Quer- und Alltagsfahrer, die Komfort, Tempo und Energieeffizienz suchen, ist der Preis gerechtfertigt. Fazit: langlebiger, zuverlässiger Allrounder – klare Wiederkaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 29zoll, klare Kaufempfehlung
Sebastian S Februar 2026

Schneller Versand aber ist ja bei Amazon nix neues 😉Super verpackt und war auch kinderleicht zu montieren und fährt sich egal auf welchem Terrain (Gelände) Spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen für den Wald
Al Januar 2026

Schön griffig und dennoch geringer Rollwiderstand. Paast perfekt auf MTB der Größe 24" und lässt den 9-jährigen begeistert auch mal durch's leichte Gelände flitzen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter empfehlen
sven s Januar 2026

Gute qualifizierte Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Super Ground
Faltreifen, Tubeless Ready
29 Zoll
schwarz
29 x 2,25 Zoll
57-622
Schwalbe SpeedGrip
MTB-Reifen
Cross Country Reifen
Schwalbe Rocket Ron
E-Bike Ready 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram