Schwalbe Rocket Ron Evo Super Race Addix Speed Foldabe 20 x 2.25 Black Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Super Ground Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready Durchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
Bauart
Faltreifen
Durchmesser
20242627,527,5+29
Größe ETRTO
54-62257-40657-55957-58457-62265-58470-584
Gummimischung
Schwalbe Addix SpeedSchwalbe SpeedGrip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX Speed Super Race 20" bike-components Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX Speed Super Race 20" 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron 20 x 2,25" Super Race Addix Speed Bikable Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron 20 x 2,25" Super Race Addix Speed 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 11654016.01, Schwalbe 57-406 ROCKET RON 20x2.25 Faltreifen reifen COM Schwalbe 11654016.01, Schwalbe 57-406 ROCKET RON 20x2.25 Faltreifen siehe Shop 41,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Rocket Ron Evo 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX Speed Super Race 20" ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron 20 x 2,25" Super Race Addix Speed Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11654016.01, Schwalbe 57-406 ROCKET RON 20x2.25 Faltreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 41,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket Ron HS438 fb. 20x2.25"57-406 sw-Skin Evo TLE SR AdxSpd nubuk-bikes Angebotsinfo 3 44,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
Schwalbe 11654016.01, Schwalbe Rocket Ron (20 x 2.25, 57-406) (11654016.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Rocket Ron 20x2.25" 57-406 schwarz TLE HS438 faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 45,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,65 € → zum Angebot
SCHWALBE Reifen Rocket Ron 20 x 2,25 Super Race ADDIX Speed EVO TLE r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket Ron 20x2,25 (57-406) HS438 Evo Super Race TLE Speed faltbar schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket Ron Evo SR boc24 Angebotsinfo Verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Schwalbe Rocket Ron Evo Super Race Addix Speed Foldabe 20 x 2.25 Black Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Allrounder.
Kevin S April 2024

Der Schwalbe Rocket Ron Premium Reifen ist perfekt für E-Bikes und bietet zuverlässige Leistung auf verschiedenen Untergründen. Mit einem groben Profil sorgt er für guten Grip auf Schotter und Asphalt. Der Rollwiderstand ist gering, was zu einem um 15% niedrigeren Stromverbrauch im Vergleich zu anderen Reifen führt.

Der Fahrkomfort und die Stabilität des Fahrrads sind deutlich verbessert. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Anschaffung aufgrund der hohen Qualität und des verbesserten Fahrerlebnisses. Wer viel unterwegs ist und Wert auf Komfort, Geschwindigkeit und Sicherheit legt, wird mit dem Schwalbe Rocket Ron Reifen sehr zufrieden sein. Ein lohnender Kauf für alle Fahrradfahrer, die das Beste aus ihrem Fahrrad herausholen möchten.

5/5
★★★★★ 29zoll, klare Kaufempfehlung
Sebastian S Februar 2026

Schneller Versand aber ist ja bei Amazon nix neues 😉Super verpackt und war auch kinderleicht zu montieren und fährt sich egal auf welchem Terrain (Gelände) Spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen für den Wald
Al Januar 2026

Schön griffig und dennoch geringer Rollwiderstand. Paast perfekt auf MTB der Größe 24" und lässt den 9-jährigen begeistert auch mal durch's leichte Gelände flitzen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter empfehlen
sven s Januar 2026

Gute qualifizierte Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Super Ground
Faltreifen, Tubeless Ready
20 Zoll
schwarz
20 x 2,25 Zoll
57-406
Schwalbe Addix Speed
MTB-Reifen
Cross Country Reifen
Schwalbe Rocket Ron
E-Bike Ready 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram