Schwalbe Rocket Ron Evo Super Ground Addix Speed Foldabe 26 x 2.25 Black Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Super Ground Bauart: Faltreifen Durchmesser: 26 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,17 €
Ø 38 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Bauart
Faltreifen
Durchmesser
20242627,527,5+29
Größe ETRTO
54-62257-40657-55957-58457-62265-58470-584
Gummimischung
Schwalbe Addix SpeedSchwalbe SpeedGrip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,17 €
Ø 38 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 38,17 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 Reifen Bergzeit Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 Reifen Lieferzeit 2-4 Tage 38,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,62 € → zum Angebot
• Schwalbe 11600621.03, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX Speed Super Ground 26" bike-components Schwalbe 11600621.03, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX Speed Super Ground 26" 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,85 € Versand kostenfrei Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Schwalbe Reifen Rocket Ron HS438 SG fb. 26x2.25'57-559sw-SSkin EvoTLE AddixSpeed Amazon Marketplace Schwalbe Reifen Rocket Ron HS438 SG fb. 26x2.25'57-559sw-SSkin EvoTLE AddixSpeed 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Rocket Ron Evo 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.17 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 Reifen ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,62 € → zum Angebot
Schwalbe 11600621.03, Schwalbe Rocket Ron Evolution ADDIX Speed Super Ground 26" bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Schwalbe 1160062103, Schwalbe Rocket Ron 26 x 2,25" Super Ground Addix Speed Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11600621.03, Schwalbe Rocket Ron Evolution Line HS 438 (26 x 2.25, 57-559) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Schwalbe SB11600621.03, Schwalbe - Rocket Ron Evo 26'' (57-559) Super Ground TLE - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket Ron Evo SGR 26 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
SCHWALBE Reifen Rocket Ron 26 x 2,25 Super Ground ADDIX Speed EVO TLE r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Schwalbe 11600621.03, Schwalbe 57-559 ROCKET RON 26x2.25 Faltreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Schwalbe 707017/11600621.03, Schwalbe Rocket Ron Evo Super Ground Addix Speed BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto MSZweirad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,85 € Versand kostenfrei Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Rocket Ron HS438 SG fb. 26x2.25'57-559sw-SSkin EvoTLE AddixSpeed Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Schwalbe Rocket RON Evolution Line Speed Super Ground schwarz 57-559 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Rocket Ron Evo Super Ground Addix Speed Foldabe 26 x 2.25 Black Test

3/5
★★★☆☆ Fahreigenschaften top 🔝 Verschleiss zum davonlaufen
M 4 Januar 2024

Auf meinem 26-Zoll MTB Marathonfully habe ich diesen Reifen ausprobiert. Er bietet guten Grip auf Asphalt, ist jedoch nach 2. 500 km abgenutzt und nicht besonders pannensicher. Der letzte Reifen hatte 7 Löcher auf 2.

000 km. Ich habe bereits einen neuen bestellt und hoffe auf weniger Reparaturen im Wald.

5/5
★★★★★ Top Produkt zum günstigen Preis
Michael H September 2023

Leichte Montage , Guter Grip , Rollt gut auf der Straße und im Gelände. Guter Allround Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Karli August 2022

Toller Reifen der gleichen Vorderreifen ergänzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
M. C Juli 2022

Gewohnt gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Super Ground
Faltreifen
26 Zoll
schwarz
26 x 2,25 Zoll
57-559
Schwalbe Addix Speed
MTB-Reifen
Cross Country Reifen
Schwalbe Rocket Ron
E-Bike Ready 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram