Schwalbe Pick-Up 27.5 x 2.35 (60-584) (Perf) Trekking-Reifen
- Der Reifen hat einen Durchmesser von 27,5 Zoll und eine Breite von 2,35 Zoll.
- Er gehört zur Performance Line und ist ein Drahtreifen.
- Die Gummimischung Schwalbe Addix E sorgt für eine lange Lebensdauer.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 165 kg ist der Reifen besonders robust.
- Der Pannenschutzlevel liegt bei 5,5 (von 6).
- Der Reifen ist mit Reflexstreifen und der ECE-R75 Zulassung ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Schwalbe 11159261, Schwalbe Pick-Up Super Defense Fair Rubber 27,5" Drahtreifen
2-4 Tage
26,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 709811/11159261, Schwalbe Pick-up Performance Super Defense 27.5'' X... lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
-
Cop.Sw 27,5X2,35 (60-584) Pick-Up Super Def Add-E
Auf Lager
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen PIick-Up 27.5x2.35" 60-584 schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Pick-Up 27.5 x 2.35 (60-584) (Perf) – Der perfekte Trekking-Reifen
Der Schwalbe Pick-Up 27.5 x 2.35 (60-584) (Perf) ist ein herausragender Trekking-Reifen, der speziell für E-Bikes entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 27,5 Zoll und einer Breite von 2,35 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die schwarze Farbe und die Reflexstreifen sorgen für zusätzliche Sicherheit und Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Hervorragende Performance und Langlebigkeit
Dieser Drahtreifen gehört zur Performance Line von Schwalbe und überzeugt durch seine hohe Laufleistung von 5,5 (von 6). Die spezielle Gummimischung Schwalbe Addix E und die robuste Karkasse Super Defense garantieren eine lange Lebensdauer und hervorragende Performance auf Asphalt. Der Reifen ist zudem mit der ECE-R75 Zulassung ausgestattet, was ihn ideal für den Einsatz an E-Bikes macht.
Schwalbe Pick-Up 27.5 x 2.35 (60-584) (Perf) Test
Bester reifen ever. Bestens montierbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
super reifen, aber leider miserable Zustellung in Berlin durch DHL. Hier kommt alles zur Zeit später an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eine Empfehlung für die Personen, die einen stabilen und zuverlässigen Reifen suchen. Sowohl im Sommer als auch im Winter eine gute Entscheidung. Eine klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
leicht anbringbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen