Schwalbe Pick-Up Super Defense E-50, Draht, Addix.E Reflex schwarz 24x2.15 E-Bike Reifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: E-Bike Reifen Farbe: schwarz besondere Eigenschaften: mit Pannenschutz - mit Reflexstreifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,41 €
Ø 26 €
25,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,41 €
Ø 26 €
25,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Pick-Up 24x2,15 Drahtreifen Performance Line Super Defense ADDIX E... nubuk-bikes Schwalbe Pick-Up 24x2,15 Drahtreifen Performance Line Super Defense ADDIX E... 3 25,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Cop.Sw 24X2,15 (55-507) Pick-Up Super Def Addix-E Amazon Cop.Sw 24X2,15 (55-507) Pick-Up Super Def Addix-E Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Pick-Up Reifen 24x2.15 (55-507) - Cargo-Reifen... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Pick-Up Reifen 24x2.15 (55-507) - Cargo-Reifen... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.41 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Pick-Up 24x2,15 Drahtreifen Performance Line Super Defense ADDIX E Black ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Schwalbe 11159340, Schwalbe Pick-Up Super Defense Fair Rubber 24" Drahtreifen 24x2,15 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Schwalbe 24215PU, Schwalbe Pick Up Hs609 24'' X 2.15 Rigid Mtb Tyre Schwarz 24'' x BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11159340, Schwalbe 55-507 PICK-UP 24x2.15 Drahtreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 26,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Schwalbe Pick-Up 24x2,15 (55-507) HS609 Performance Super Defense E-50 Draht schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Schwalbe Pick-Up Reifen 24x2.15 (55-507) - Cargo-Reifen mit Smart DualGuard Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 32,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Schwalbe 11159340.01, Schwalbe Reifen Pick Up (24 x 2.15, 55-507) (11159340.01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,54 € Versand kostenfrei Gesamt 37,54 € → zum Angebot
Cop.Sw 24X2,15 (55-507) Pick-Up Super Def Addix-E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Cop.Sw 24X2,15 (55-507) Pick-Up Super Def Addix-E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Pick-Up Reifen 24x2.15 (55-507) - Cargo-Reifen mit Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
SCHWALBE Cargo -Fahrradreifen PICK-UP - ADDIX E Performance Line 24x2.15" 55-507 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Schwalbe Pick-Up Per. 24 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Pick-Up Super Defense E-50, Draht, Addix.E Reflex schwarz 24x2.15 Test

5/5
★★★★★ Super ruhiger Lauf
H. B Juli 2023

Haltbarkeit noch ungewiss, doch im Vergleich zum No-Name-Vorgänger wirken sie deutlich stabiler und hochwertiger. Mit Reflexstreifen für bessere Sichtbarkeit. Negativ: Verkäufer/Versand enttäuscht — angekündigt für 5.

Juli, angekommen erst 11. Juli, kein verlässliches Tracking. Gute Verarbeitung, verbesserungswürdige Lieferkommunikation.

5/5
★★★★★ Es gibt noch Qualität aus Germany.
Siegfried P Februar 2026

Toller Reifen, der nicht billig ist. Gute Qualität. Bislang keine Panne durch spitze Gegenstände auf dem Radweg. Gut geeignet für Lastenrad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan D November 2025

Kein reifen hält bei mir so lange wie dieser. er muss aber erst ein paar km einfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Opp April 2025

Beste Reifen bis jetzt. Fahre den Reifen schon 7000 km auf mein Urban Arrow. Nich in mega Zustand. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
Materialeigenschaften
Drahtreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram