Schwalbe Johnny Watts Lr Performance Addix 27.5'' x 2.35 MTB-Reifen

• 27,5 x 2,35 Zoll kombiniert Wendigkeit mit stabilem Bodenkontakt
• Faltbare Konstruktion spart Gewicht und vereinfacht Ersatzreifentransport
• Performance Addix Mischung ausgewogen zwischen Grip und Haltbarkeit
• MTB-Reifen für E-Bikes konzipiert für motorunterstützte Anforderungen
• Vielseitiges Profil für befestigte Wege und moderate Trails geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,00 €
Ø 28 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,00 €
Ø 28 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,57 €
ab 27,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Johnny Watts LR 27,5 x 2,35" Drahtreifen – Performance Line, Addix,... nubuk-bikes Schwalbe Johnny Watts LR 27,5 x 2,35" Drahtreifen – Performance Line, Addix,... 3 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Schwalbe 11159521, Schwalbe Jhonny Watts Lr Performance Addix 27.5'' X 2.35... BikeInn Schwalbe 11159521, Schwalbe Jhonny Watts Lr Performance Addix 27.5'' X 2.35... siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Reifen Schwalbe Johnny Watts LR HS604 Amazon Schwalbe Reifen Schwalbe Johnny Watts LR HS604 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Johnny Watts 27.5x2.35""60-584 schwarz... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Johnny Watts 27.5x2.35""60-584 schwarz... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Johnny Watts LR 27,5 x 2,35" Drahtreifen – Performance Line, Addix, E-50, ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Schwalbe 11159521, Schwalbe Jhonny Watts Lr Performance Addix 27.5'' X 2.35 Rigid Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Schwalbe Johnny Watts LR HS604 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Schwalbe Johnny Watts LR HS604 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Johnny Watts 27.5x2.35""60-584 schwarz Reflex Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Schwalbe Johnny Watts Lr Performance Addix 27.5'' x 2.35

Schwalbe Johnny Watts Performance 27,5 Zoll für E-MTB

Die faltbare Bauweise dieses MTB-Reifens vereint kompakte Transportmaße mit flexiblem Handling beim Reifenwechsel unterwegs. Mit 27,5 Zoll Durchmesser und 2,35 Zoll Breite deckt das Modell typische E-Mountainbike-Anforderungen ab, bei denen Traktion und Stabilität auf wechselndem Untergrund entscheidend sind. Die Performance-Gummimischung von Addix bildet die technische Basis für ausgewogene Fahreigenschaften zwischen Grip und Laufleistung. Faltreifen punkten gegenüber klassischen Drahtvarianten durch geringeres Gewicht und geschmeidigeres Abrollen, erfordern jedoch etwas Übung bei der Erstmontage auf die Felge.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Gelände

Das Modell richtet sich an Fahrer elektrisch unterstützter Mountainbikes, die auf befestigten Waldwegen und leichten Trails unterwegs sind. Die mittlere Reifenbreite schafft soliden Bodenkontakt ohne übermäßigen Rollwiderstand auf festem Untergrund. Für Pendler mit längeren Waldstrecken oder Tourenfahrer mit moderaten Geländepassagen bietet diese Dimension praktische Alltagstauglichkeit. Die Faltbauweise erleichtert das Mitführen eines Ersatzreifens im Rucksack, während die Performance-Mischung alltägliche Anforderungen ohne spezialisierte Wettkampfansprüche erfüllt.

Schwalbe Johnny Watts Lr Performance Addix 27.5'' x 2.35 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwalbe Johnny Watts Lr Performance Addix 27.5'' x 2.35? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
27,5 Zoll
27,5 x 2,35 Zoll
Performance
MTB-Reifen
E-Bike Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram