Schwalbe Delta Cruiser Plus Active 28'' 28 x 1.40 Black Rennrad-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,19 €
Ø 17 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,41 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
202628
Größe ETRTO
28-62232-62237-62240-63547-406
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,19 €
Ø 17 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,41 €
ab 16,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Fahrradreifen Delta Cruiser Plus 37-622, Schwarz, 28 x 1.40 Amazon Marketplace Schwalbe Fahrradreifen Delta Cruiser Plus 37-622, Schwarz, 28 x 1.40 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 16,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• Schwalbe 37-622 DELTA CRUISER PLUS 28x1.40 Drahtreifen 15363298 reifen COM Schwalbe 37-622 DELTA CRUISER PLUS 28x1.40 Drahtreifen 15363298 16,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.40 37-622 schwarz Reflex... Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.40 37-622 schwarz Reflex... 3 - 5 Tage 18,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.40... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.40... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Delta Cruiser Plus (Active Line)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Fahrradreifen Delta Cruiser Plus 37-622, Schwarz, 28 x 1.40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Schwalbe 37-622 DELTA CRUISER PLUS 28x1.40 Drahtreifen 15363298 reifen COM Angebotsinfo 16,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.40 37-622 schwarz Reflex E-25 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Schwalbe Delta Cruiser Plus Active Line Green Compound Punctureguard schwarz/reflex Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Schwalbe Delta Cruiser Plus 28 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.40 37-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Schwalbe Delta Cruiser plus 28x15 8x13 8 37-622 28x1.40 Schwarzer Reflex Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Schwalbe Delta Cruiser Plus Active 28'' 28 x 1.40 Black Test

5/5
★★★★★ Fahrradreifen
Alex G Juni 2021

Genau wie beschrieben. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preiswerter Kompromiss aus Laufruhe, Gewicht und Pannensicherheit
Dr. P August 2020

An meinem Alltags-MTB habe ich zwei Radsätze. Einen fürs Gelände und einen für den Alltags-/Stadtbetrieb, letzterer meist auf Asphalt oder Kies. Nach ernüchternden Erfahrungen mit dem Schwalbe Kojak (SGC) Fahrrad Reifen // 50-559 (26×2,00'') (sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram