Schwalbe Delta Cruiser Plus Active Punctureguard 28'' 28 x 1.25 Black Rennrad-Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,61 €
Ø 17 €
14,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,18 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
202628
Größe ETRTO
28-62232-62237-62240-63547-406
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,61 €
Ø 17 €
14,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,18 €
ab 14,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 32-622 DELTA CRUISER PLUS 28x1.25 Drahtreifen 15363296 reifen COM Schwalbe 32-622 DELTA CRUISER PLUS 28x1.25 Drahtreifen 15363296 14,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• Schwalbe Reifen Delta Cruiser Plus HS431 28x1.25'' 32-622 sw-Twins Refl.Act.PG... Amazon Marketplace Schwalbe Reifen Delta Cruiser Plus HS431 28x1.25'' 32-622 sw-Twins Refl.Act.PG... 17,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.25 32-622 schwarz Reflex... Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.25 32-622 schwarz Reflex... 3 - 5 Tage 18,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.25... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.25... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Delta Cruiser Plus (Active Line)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.61 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 32-622 DELTA CRUISER PLUS 28x1.25 Drahtreifen 15363296 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 14,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Delta Cruiser Plus HS431 28x1.25'' 32-622 sw-Twins Refl.Act.PG SBC' Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.25 32-622 schwarz Reflex E-25 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Schwalbe Delta Cruiser Plus 28 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Delta Cruiser Plus 28x1.25 32-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Schwalbe Delta Cruiser Plus Active Punctureguard 28'' 28 x 1.25 Black Test

3/5
★★★☆☆ guter preiswerter Reifen
Rene S Juli 2025

Ich fahre den Reifen seit einem Jahr: der Grip bleibt insgesamt zufriedenstellend, jedoch ist das Reifenprofil schon nach rund 1. 500 km stark abgefahren. Fremdkörper setzten sich ins Profil, ließen sich entfernen und ich konnte problemlos weiterfahren – Pannenschutz und Funktionalität sind somit gegeben.

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram