Schoenenberger Sanotint Classic - 4 Hellbraun (125 ml) Coloration

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: graues Haar Finish: glanz Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 10,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanotint Haarfarbe Nr.04 Hellbraun naturPur Sanotint Haarfarbe Nr.04 Hellbraun 1 - 2 Werktage 10,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• SANOTINT® classic 4 Hellbraun 125 ml DocMorris SANOTINT® classic 4 Hellbraun 125 ml sofort lieferbar 11,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Sanotint - Haarfarbe Classic Nr. 04 „Hellbraun - 1x 125 ml - Naturnahe... Amazon Marketplace Sanotint - Haarfarbe Classic Nr. 04 „Hellbraun - 1x 125 ml - Naturnahe... Auf Lager 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Varianten: Schoenenberger Sanotint Classic (125 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sanotint Haarfarbe Nr.04 Hellbraun ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € 87,92 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
SANOTINT® classic 4 Hellbraun 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Sanotint - Haarfarbe Classic Nr. 04 „Hellbraun - 1x 125 ml - Naturnahe dauerhafte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Schoenenberger Sanotint Classic - 4 Hellbraun (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Haarfarbe Sanotint hellbraun
N.F Mai 2019

Die Haarfarbe ist super deckend und einfach aufzutragen, obwohl sie etwas dunkler ausfällt als erwartet. Anders als bei den meisten Drogerieprodukten hat sie keinen Rotstich. Der Geruch ist gewöhnungsbedürftig, aber akzeptabel, besonders wenn man bedenkt, dass sie den Haaren nicht schadet. Meine Haare waren nach der Anwendung gepflegt und glänzten schön. Ich empfehle auch die passende Haarkur (Seidenmaske) dazu zu kaufen, um die Farbe langanhaltend zu pflegen und gut aussehen zu lassen.

5/5
★★★★★ Die beste Haarfarbe
Addora Januar 2016

Sanotint bietet die beste Qualität an Haarfarben, die das Haar sanft pflegen, graue Haare abdecken und keine Schäden verursachen. Immer wieder meine erste Wahl! Keine Silikone oder ähnliches in der Formel machen es zu einem zuverlässigen Produkt, das hält, was es verspricht. Ich habe bereits viele Marken ausprobiert, aber nur Sanotint überzeugt wirklich.

4/5
★★★★☆ Farbe dunkler
Taytay Mai 2024

Ich habe zuerst das Produkt in der Farbe Mokka ausprobiert, fand jedoch, dass es zu rötlich war. Deshalb habe ich jetzt das hellbraune bestellt und es ist tatsächlich dunkler geworden, wie ich es mir erhofft hatte. Die Farbe liegt genau zwischen Mittel- und Dunkelbraun, perfekt für mich.

Es deckt graue Haare gut ab und ich kann es bisher nur empfehlen. Allerdings sollte man aufpassen, da es beim Ausspülen zu Verfärbungen kommen kann. Meine Fingernägel wurden braun, obwohl ich keine Handschuhe getragen habe. Trotzdem werde ich das Produkt wieder kaufen, da es einfach in der Anwendung ist, nicht stinkt und meine Haare sich weich anfühlen.

4/5
★★★★☆ Kompromiss
Indian S Juni 2013

Die Sanotint Haarfarbe in Hellbraun bietet eine giftfreie Alternative mit bis zu 100% Grauabdeckung. Die Inhaltsstoffe sind vollständig aufgeführt, obwohl einige wie Parfüm fragwürdig sind. Die naturnahe Oxidationshaarfarbe wirkt pflegend, liefert jedoch ein zufriedenstellendes Ergebnis. Die Farbpalette ist vielseitig, und die Grauabdeckung ist ausreichend.

Für einen schonenderen Ansatz werden alternative Produkte wie Logona Pflanzen-Haarfarbe oder Haarfärbepulver Henna plus empfohlen, obwohl sie möglicherweise nicht so deckend und dauerhaft sind. Wenn Sie also nach einer dauerhaft deckenden, giftfreien Haarfarbe mit Grauabdeckung suchen, könnte die Sanotint Haarfarbe eine gute Wahl sein.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
graues Haar
glanz
alle
alle Haartypen
dauerhaft
Biotin, Birke, Hirse, Salicylsäure, Vitamine, Weintraube
125 ml
Coloration
Sante Natural Basics
1 & synthetische Inhaltsstoffe
Creme
natürliche Haarfarbe, pflegend
Naturkosmetik, ohne Ammoniak, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram