Goldwell Topchic 6/KS blackened copper silver (60 ml) Coloration

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
8,21 €
Ø 10 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
8,21 €
Ø 10 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,44 €
ab 8,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 6KS blackened copper silver, friseursalonweisser Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 6KS blackened copper silver, Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 8,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Browns 6KS blackened copper silver 60ml Amazon Marketplace Goldwell Topchic Browns 6KS blackened copper silver 60ml Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Hair Color 6KS blackened copper silver Tube 60 ml Beautywelt Goldwell Topchic Hair Color 6KS blackened copper silver Tube 60 ml 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.21 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 6KS blackened copper silver, ✓ Bester Preis friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 8,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Browns 6KS blackened copper silver 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Hair Color 6KS blackened copper silver Tube 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Goldwell Topchic 6/KS blackened copper silver (60 ml) Test

4/5
★★★★☆ braucht man noch einen Aufsatz
AnnyH Februar 2019

UPDATE: Nach einem erneuten Anruf beim Verkäufer wurde mir auf der eigenen Homepage ein Hinweis mit Link gegeben, den ich über Amazon nicht gesehen habe. Nachdem ich alles bestellt habe, wurde mir gut weitergeholfen. Ich kaufe schon immer Goldwell Farben, da ich bei anderen Produkten allergisch reagiere.

Diesmal habe ich mich aufgrund des günstigen Preises für diese Flasche entschieden. Als ich sie meinem Friseur zeigte, wussten wir beide nicht, wie die Farbe herauskommt. Beim Anruf wurde mir gesagt, dass ich einen speziellen Spender extra bestellen muss.

Der Link dazu sollte in der Bestellinformation sein, aber ich habe ihn nicht gefunden. Sehr ärgerlich, dass ich immer noch nicht weiß, was ich bestellen soll.

3/5
★★★☆☆ Bleicht in der Sonne schnell aus
Trödeltante U August 2022

Die Farbe deckt graue Haare gut ab und verleiht ihnen einen schönen Glanz. Leider reagiert meine Kopfhaut nach dem Färben mit anderen Produkten oft empfindlich, aber hier hatte ich keine Probleme, deshalb die 3 Sterne. Allerdings bleicht die Farbe in der Sonne stark aus, selbst meine Haare wurden durch die Lüftungslöcher meines Fahrradhelms beeinträchtigt. Ich habe nun ein UV-Shampoo gekauft, um diesem Effekt entgegenzuwirken. Für den Preis sollte die Farbe nicht so schnell verblassen, das passiert selbst bei günstigeren Discount-Produkten nicht.

5/5
★★★★★ Gute Haarfarbe
Petra B Februar 2026

Bin mit dieser Haarfarbe schon seid Jahren sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ W
Haiva I Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
CoolProtect Technologie für kühle Farbergebnisse
Creme
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram