Schöffel Ski Jacket Style Zandwel WMS Outdoorjacke Skijacke

• Die hochatmungsaktive Konstruktion mit 10.000 g/m²/24h leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab und sorgt für angenehmes Trageklima bei intensiven Abfahrten.
• Praktische Brillen- und Skipass-Tasche ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung, ohne die Jacke ausziehen zu müssen.
• Die abnehmbare Kapuze und der integrierte Schneefang bieten flexiblen Wetterschutz und verhindern das Eindringen von Schnee bei Stürzen.
• Verstellbarer Bund und Regular-Fit-Passform garantieren hohen Tragekomfort und optimale Bewegungsfreiheit beim Skifahren in blauem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,45 €
Ø 164 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,45 €
Ø 164 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
ab 163,45 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13759-24133-8105-40, Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky sportfits.de Schöffel 13759-24133-8105-40, Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
• Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky (8105) 38 Ski-Outdoor Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky (8105) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
• Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel blau | 34 gigasport DE Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel blau | 34 siehe Shop 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Zandwel WMS Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Zandwel WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 272,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.45 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky (8105) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 13759-24133-8105-40, Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 13759-24133-8105-42, Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 13759-24133-8105-36, Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 13759-24133-8105-38, Schöffel Jacket Style Zandwel Women electric sky Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel blau | 34 Größe: 34 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Zandwel WMS Damen Skijacke / Funktionsjacke hellblau/weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,94 € Versand kostenfrei Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Schöffel 13759_8105, Schöffel Style Zandwel Damen Skijacke, blau female Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Schöffel 13759_8105, Schöffel Style Zandwel Damen Skijacke, blau female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Schöffel 13759_8105, Schöffel Style Zandwel Damen Skijacke, blau female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Schöffel Style Zandwel Damen Skijacke, blau 4066619120351 sport2000 Angebotsinfo 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 211,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 215,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Ski Jacket Style Zandwel WMS Outdoorjacke

Schöffel Ski Jacket Style Zandwel WMS Outdoorjacke für perfekten Schutz auf der Piste

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und zuverlässigen Wetterschutz bei jeder Abfahrt. Diese Skijacke wurde speziell für anspruchsvolle Wintersportlerinnen entwickelt, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Die Kombination aus atmungsaktivem Material und durchdachtem Design sorgt dafür, dass Sie sich bei allen Witterungsbedingungen auf der Piste wohlfühlen. Mit einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h wird überschüssige Feuchtigkeit optimal nach außen transportiert, während Sie gleichzeitig vor Kälte und Nässe geschützt bleiben.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Skikomfort

Die funktionale Winterjacke überzeugt mit cleveren Details, die Ihren Tag am Berg angenehmer gestalten. Die integrierte Brillentasche schützt Ihre Skibrille vor Kratzern und ist jederzeit griffbereit. In der praktischen Skipass-Tasche bewahren Sie Ihr Ticket sicher auf und gelangen ohne lästiges Suchen schnell zum Lift. Der integrierte Schneefang verhindert zuverlässig, dass Schnee unter die Jacke gelangt – selbst bei Tiefschneeabfahrten oder Stürzen bleiben Sie trocken. Die abnehmbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei widrigen Wetterverhältnissen und lässt sich bei Bedarf komplett entfernen.

Schöffel Ski Jacket Style Zandwel WMS Outdoorjacke Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Ski Jacket Style Zandwel WMS Outdoorjacke? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen
Skijacke
Skifahren
Ausstattung
Brillentasche, Skipass-Tasche
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Regular Fit
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv
langarm
Polyester, Polyurethan
abnehmbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram