Schöffel Jacket Style Zandwel gem jade Skijacke

• Die Wassersäule von 10.000 mm garantiert zuverlässigen Schutz vor Nässe und Schnee bei allen Wetterbedingungen.
• Eine Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h sorgt für optimales Feuchtigkeitsmanagement und angenehmes Tragegefühl während intensiver Aktivitäten.
• Praktische Ausstattung mit Skipass-Tasche, Brillentasche und Seitentaschen ermöglicht sichere Aufbewahrung aller wichtigen Utensilien.
• Der integrierte Schneefang und die abnehmbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz bei wechselnden Witterungsverhältnissen auf der Piste.
• Das Fair Wear Foundation Siegel bestätigt nachhaltige Produktionsbedingungen und hochwertige Verarbeitung dieser Skijacke in gem jade.
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
185,99 €
Ø 131 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
185,99 €
Ø 131 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
ab 185,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13759;6305, Schöffel Zandwel Skijacke Damen in gem jade, Größe 34... SportScheck Schöffel 13759;6305, Schöffel Zandwel Skijacke Damen in gem jade, Größe 34... 1-3 Werktage 185,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 190,49 € → zum Angebot
• Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS... intersport Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
• Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel hellgrün | 38 gigasport DE Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel hellgrün | 38 siehe Shop 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Zandwel WMS Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Zandwel WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 272,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Schöffel 13759;6305, Schöffel Zandwel Skijacke Damen in gem jade, Größe 34 blau ✓ Bester Preis Größe: 34 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 190,49 € → zum Angebot
Schöffel 13759;6305, Schöffel Zandwel Skijacke Damen in gem jade, Größe 40 blau Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 190,49 € → zum Angebot
Schöffel 13759;6305, Schöffel Zandwel Skijacke Damen in gem jade, Größe 44 blau Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 190,49 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS gem Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS gem Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS gem Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS gem Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS gem Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Schöffel 101375924133, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Zandwel WMS gem Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel hellgrün | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Schöffel 1013759 24133, SCHÖFFEL Damen Skijacke Style Zandwel hellgrün | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Jacket Style Zandwel gem jade

Schöffel Jacket Style Zandwel gem jade für perfekten Schutz auf der Piste

Diese Skijacke verbindet zuverlässigen Wetterschutz mit durchdachter Funktionalität für anspruchsvolle Wintersportlerinnen. Mit einer Wassersäule von 10.000 mm und hoher Atmungsaktivität bleiben Sie den ganzen Skitag über trocken und komfortabel. Die grüne Damen-Skijacke bietet dabei nicht nur optimalen Schutz vor Schnee und Wind, sondern überzeugt auch durch ihre vielseitige Ausstattung. Ob bei intensiven Abfahrten oder entspannten Pausen – die Regular Fit Passform garantiert maximale Bewegungsfreiheit ohne einzuengen.

Durchdachte Ausstattung für jeden Wintersporttag

Die Jacke punktet mit praktischen Details, die den Alltag auf der Piste erheblich erleichtern. Eine abnehmbare Kapuze passt sich flexibel an wechselnde Wetterbedingungen an, während der integrierte Schneefang zuverlässig verhindert, dass Schnee eindringt. Besonders praktisch: Die Skipass-Tasche ermöglicht schnellen Zugang zum Lift, ohne lästiges Kramen. Zusätzliche Seitentaschen und eine spezielle Brillentasche sorgen dafür, dass wichtige Utensilien sicher verstaut sind. Der verstellbare Bund lässt sich individuell anpassen und optimiert so den Tragekomfort bei jeder Aktivität.

Schöffel Jacket Style Zandwel gem jade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Jacket Style Zandwel gem jade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Damen
Skijacke
Ausstattung
Brillentasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Regular Fit
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv
Fair Wear Foundation
10.000 mm
langarm
Polyester, Polyurethan
abnehmbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram