Icepeak Freiberg Skihose schwarz
- Die versiegelten Nähte gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Kälte bei anspruchsvollen Wintersportaktivitäten.
- Ein gerader Schnitt (Straight Fit) bietet optimale Bewegungsfreiheit und ein komfortables Tragegefühl auf der Piste.
- Die Hose ist mit einer effektiven Imprägnierung ausgestattet, die Nässe abweist und die Funktionalität bei wechselnden Wetterbedingungen erhöht.
- Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, auch mit Handschuhen oder klammen Fingern.
- Die Verwendung von PFC-freien Materialien unterstreicht die umweltbewusste Ausrichtung des Produkts bei gleichbleibend hoher Leistungsfähigkeit.
-
Günstigster Preis
ICEPEAK Freiberg Skihose Herren 990 - black 50 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
-
Icepeak Herren Stepphose Freiberg, schwarz, 50, 657012535IO
Auf Lager
73,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,87 €
→ zum Angebot
-
Icepeak Freiberg Herren Skihose, schwarz 6438488108521
83,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,95 €
→ zum Angebot
-
Icepeak Skihose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Icepeak Freiberg Skihose schwarz für optimale Performance auf der Piste
Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und zuverlässigen Schutz mit dieser hochwertigen Skihose. Speziell für anspruchsvolle Wintersportler entwickelt, vereint sie funktionale Eigenschaften mit stylischem Design. Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion hält Sie auch bei intensiven Abfahrten trocken und komfortabel. Dank des geraden Schnitts bietet die Hose optimale Beweglichkeit, ohne dabei an Stil einzubüßen.
Maximaler Komfort bei jeder Abfahrt
Genießen Sie unbeschwerte Skitage dank durchdachter Details. Die versiegelten Nähte verhindern zuverlässig das Eindringen von Feuchtigkeit, während die PFC-freie Imprägnierung umweltbewussten Schutz bietet. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen. Das robuste Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und behält auch nach intensiver Nutzung seine Form.
Icepeak Freiberg Skihose schwarz Test
Ich habe zwei Paar schwarze Skihosen in Größe M für meine Jungs bestellt. Die Lieferung dauerte vier Tage, aber das war für uns kein Problem. Die Hosen kamen bestens verpackt an.
Die Qualität ist hervorragend für den Preis und die Passform ist ideal. Sehr gut verarbeitet. Ich kann diese Skihosen nur empfehlen. Vielen Dank!.
Die Hose überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und angenehme Wärme. Allerdings ist der Stoff sehr empfindlich gegenüber scharfen Kanten, wie beim Skifahren. Ein kleiner Kontakt kann schon zu Beschädigungen führen. Vielleicht hatte ich einfach Pech und habe ungeschickt gehandelt.
Vorher trug ich über acht Jahre eine einfache Hose von Lidl für nur 15 Euro, die immer noch einwandfrei ist. Insgesamt könnte die Haltbarkeit besser sein.
Schnelle Lieferung der Skihose war sehr gut. Das Teil war acht Tage von morgens bis abends im Einsatz und hat den täglichen Härtetest mehr als gut bestanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super geeignet für jegliche Abfahrtsaktivitäten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen