Schöffel Merino Sport Pants Short W opal grey Funktionsunterhose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose Materialzusammensetzung: Oberstoff : 43% Lyocell 34% Wolle 23% Nylon Funktionsmaterial: Tencel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 54,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 281134308945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants... intersport Schöffel 281134308945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Merino Sport Pants Short W, temperaturregulierende Lange... Amazon Marketplace Schöffel Damen Merino Sport Pants Short W, temperaturregulierende Lange... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Schöffel 11343_9645, Schöffel Merino Sport short Damen Unterhose, grau female sport2000 Schöffel 11343_9645, Schöffel Merino Sport short Damen Unterhose, grau female 2-4 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Merino Sport Pants Short W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
Schöffel 281134308945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants short W ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Merino Sport Pants Short W, temperaturregulierende Lange Unterhose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Schöffel 11343_9645, Schöffel Merino Sport short Damen Unterhose, grau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Schöffel 11343_9645, Schöffel Merino Sport short Damen Unterhose, grau female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Schöffel 11343_9645, Schöffel Merino Sport short Damen Unterhose, grau female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Schöffel 281134308945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants short W Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:57 Uhr.

Schöffel Merino Sport Pants Short W opal grey Test

4/5
★★★★☆ Naja...
Stefanie S April 2023

Rezension: Die Hose kam in schlechtem Zustand an, bereits getragen und in knitteriger Verpackung. Gummizug ausgeleiert, Oberschenkel aufgerieben. Unakzeptabel für den Preis. Das Shirt war auch gebraucht. Hose ist bequem und farbenfroh, jedoch etwas niedrig geschnitten.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
K. S Februar 2025

Passt wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequemes und weiches Material!
Sophie Juli 2022

Die Hose trägt sich super und das Material ist wirklich weich und angenehm auf der Haut. Sie eignet sich sicher super als Skiunterwäsche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
R. L März 2020

Super angenehm, stinkt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
Oberstoff : 43% Lyocell 34% Wolle 23% Nylon
Material & Pflege
Tencel
Lyocell, Merinowolle, Nylon
waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
grau
Damen
3/4 Länge
Fitness, Klettern, Ski, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram