Puma Puma Liga Compression 2 T-Shirt red Funktionsunterwäsche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Flachnähten - mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - atmungsaktiv - enganliegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
14,60 €
Ø 17 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
14,60 €
Ø 17 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 14,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Shirt, Puma Red, M, 655918 01 Amazon PUMA Herren Shirt, Puma Red, M, 655918 01 Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• Puma T-Shirt Liga Baselayer Spartoo Puma T-Shirt Liga Baselayer Innerhalb von 4 Werktagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• PUMA Funktionsshirt PUMA T-Shirt Weiß Underwear - Shirts Herren dryCELL Otto PUMA Funktionsshirt PUMA T-Shirt Weiß Underwear - Shirts Herren dryCELL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer Herren T-Shirt, rot 4059505719807 sport2000 Puma Liga Baselayer Herren T-Shirt, rot 4059505719807 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Puma Liga Compression 2 T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.6 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Shirt, Puma Red, M, 655918 01 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
PUMA Herren Shirt, Puma Red, M, 655918 01 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Puma T-Shirt Liga Baselayer Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
PUMA Funktionsshirt PUMA T-Shirt Weiß Underwear - Shirts Herren dryCELL Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Herren T-Shirt, rot 4059505719807 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer T-Shirt für Herren, rot 655918 absolute teamsport Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Puma Puma Liga Compression 2 T-Shirt red Test

5/5
★★★★★ Perfekt, genau wie die langärmligen
Marcel Januar 2020

Sehr gutes Langarmshirt: ähnlich wie die kurzärmelige Variante, am Hals großzügig geschnitten und sitzt wie eine zweite Haut. Die Ärmel sind lang genug, bieten Bewegungsfreiheit und bleiben zuverlässig bedeckt. Flache Nähte spürt man nicht, auch unter der Achsel nicht.

Ich bin 186 cm groß und sehr schlank; normalerweise S bei T‑Shirts und Polos. Ich habe S, M und L getestet — M sitzt am besten: eng anliegend, aber noch bequem (gute Passform). S wäre für maximale Kompression geeignet. Ärmellänge passt in allen Größen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und ist Bequem
Richterich M November 2018

Als ich das Shirt bestellt habe, war ich skeptisch, da meine vorherigen Bestellungen immer viel zu klein ausgefallen sind. Doch mit diesem Puma Shirt bin ich angenehm überrascht. Es passt perfekt und ist super bequem. Endlich ein Shirt, das seinen Größen entspricht! Eine klare Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach einem bequemen Shirt ist.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr eng am Körper
Maik R Januar 2026

Sitz sehr gut und ist angenehm zur Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Alexandra H Dezember 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend
rot
Lightweight
Damen, Herren
Elastan, Polyester
89% Polyester,11% Elasthan
bedruckt
Kompressionsshirt
Fitness, Fußball
waschmaschinengeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram