Puma Puma Liga Compression 2 T-Shirt black Kompressionsshirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsshirt Materialzusammensetzung: 89% Polyester,11% Elasthan Materialien: Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,95 €
Ø 19 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,95 €
Ø 19 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Liga Baselayer Tee SS, T-Shirt Uomo, Black, XXL Amazon Marketplace PUMA Liga Baselayer Tee SS, T-Shirt Uomo, Black, XXL Auf Lager 19,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee SS intersport PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee SS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer Herren T-Shirt, schwarz 4059505720155 sport2000 Puma Liga Baselayer Herren T-Shirt, schwarz 4059505720155 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer T-Shirt für Herren, schwarz 655918 absolute teamsport Puma Liga Baselayer T-Shirt für Herren, schwarz 655918 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Puma Liga Compression 2 T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Liga Baselayer Tee SS, T-Shirt Uomo, Black, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee SS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Herren T-Shirt, schwarz 4059505720155 sport2000 Angebotsinfo 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer T-Shirt für Herren, schwarz 655918 absolute teamsport Angebotsinfo 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Puma Puma Liga Compression 2 T-Shirt black Test

5/5
★★★★★ Perfekt, genau wie die langärmligen
Marcel Januar 2020

Top Funktionsshirt: Wie die langärmlige Variante sitzt dieses Kurzarmshirt am Hals großzügig geschnitten und passt wie eine zweite Haut. Die Ärmel sind schön lang und bieten auch bei Bewegung ausreichend Länge. Die Nähte sind angenehm und nicht spürbar, auch in der Achsel.

Ich bin 186 cm, sehr schlank; normalerweise S bei T‑Shirts/Polos. Ich testete S, M und L — M sitzt am besten: eng, aber komfortabel. S wäre sehr eng (für maximale Kompression geeignet). Ideal fürs Training, atmungsaktiv und bewegungsfreundlich.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und ist Bequem
Richterich M November 2018

Als ich das Shirt bestellte, war ich skeptisch, da meine vorherigen Bestellungen immer zu klein ausfielen. Doch mit dem Puma Shirt wurde ich positiv überrascht – es passt perfekt und ist sehr bequem. Eine klare Kaufempfehlung! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr eng am Körper
Maik R Januar 2026

Sitz sehr gut und ist angenehm zur Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Alexandra H Dezember 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kompressionsshirt
Allgemeines
89% Polyester,11% Elasthan
Material & Pflege
Elastan, Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Flachnähten, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend
schwarz
Damen, Herren
bedruckt
Fitness, Fußball
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram