Schöffel Jacket Gmund M balsam green Regenjacke

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Farbe: grün Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
98,90 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
98,90 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 98,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Herren Jacke Gmund M intersport SCHÖFFEL Herren Jacke Gmund M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Gmund M Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Gmund M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke "Jacket Gmund M" mit Kapuze BAUR Schöffel Outdoorjacke "Jacket Gmund M" mit Kapuze 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Schöffel Jacket Gmund M Amazon Marketplace Schöffel Jacket Gmund M 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Jacket Gmund M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Herren Jacke Gmund M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Jacket Gmund M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Gmund M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Gmund M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Schöffel Jacket Gmund M balsam green Test

5/5
★★★★★ Perfekt, macht was sie soll
Guido Juni 2025

Die Jacke hält, was sie verspricht: Bei meinem ersten Regeneinsatz blieb ich trocken. Sie ist hervorragend geschnitten und bietet hohen Tragekomfort. Auch bei aktiven Bewegungen sorgt sie für eine optimale Klimaregulierung, sodass ich nicht ins Schwitzen gerate. Eine ausgezeichnete Wahl für jeden, der eine funktionale und bequeme Regenjacke sucht!.

5/5
★★★★★ Wetterfest und angenehm leicht
eagle1980eagle1980 Januar 2024

Die Jacke hat starkem Regen und heftigem Wind problemlos standgehalten, ich blieb dabei trocken! Das Körperklima ist hervorragend, dank des Mesh-Netzes innen schwitzt man kaum, während die Jacke trotzdem schön warm hält. Der Schnitt ist gut, jedoch fällt die Jacke größer aus – Größe 46 passt bei 1,77 m und sportlicher Figur fast wie M anstelle von S, sodass auch ein dicker Pullover darunter passt. Besonders positiv ist, dass die Jacke sehr leicht ist und sich gut verstauen lässt. Fazit: Eine ausgezeichnete Wind- und Regenjacke, die sich auch im Winter mit einem Fleecepullover kombinieren lässt!.

4/5
★★★★☆ Tolle Regenjacke, Klettverschluss nervt etwas
Amazon Kunde November 2025

Wasserabweisende Jacke, sitzt angenehm und fällt größengerecht. Die zusätzlichen „selbstaktiven“ Klettverschlüsse erschweren das einhändige Öffnen/Schließen des Reißverschlusses – hier wären Druckknöpfe praktischer. Ärmelbündchen-Lasche ist bereits nach wenigen Wochen leicht ausgefranst (vermutlich durch Hand in der Jackentasche), was enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Top Jacke für feuchte und windige Tage
LStein Februar 2026

Sehr passgenau und guter Sitz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
grün
Eigenschaften
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram