Schöffel 2L Jacket Ankelspitz Women (13520-24000) navy blazer Hardshelljacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend Funktionsmaterial: Venturi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen 2L Jacket Ankelspitz L, bequeme Outdoor Jacke, wasserdicht & Amazon Schöffel Damen 2L Jacket Ankelspitz L, bequeme Outdoor Jacke, wasserdicht & Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke 2L Jacket Ankelspitz L Otto Schöffel Outdoorjacke 2L Jacket Ankelspitz L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 145,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke "2L Jacket Ankelspitz L" mit Kapuze BAUR Schöffel Outdoorjacke "2L Jacket Ankelspitz L" mit Kapuze 2-3 Werktage 145,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel 2L Jacket Ankelspitz Women (13520-24000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Damen 2L Jacket Ankelspitz L, bequeme Outdoor Jacke, wasserdicht & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Schöffel Damen 2L Jacket Ankelspitz L, bequeme Outdoor Jacke, wasserdicht & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke 2L Jacket Ankelspitz L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 145,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "2L Jacket Ankelspitz L" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 145,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:39 Uhr.

Schöffel 2L Jacket Ankelspitz Women (13520-24000) navy blazer Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Sabine November 2025

Outdoor-Jacke fürs Weitwandern: ultraleicht, kompakt verstaubar und ideal im Rucksack. Wind- und regenfest – ein Merinoshirt reichte mir selbst bei Sturm. Packbar, robust und sehr empfehlenswert für mehrtägige Wanderungen.

5/5
★★★★★ Allroundjacke zum vernünftigen Preis
Ulli August 2025

Sehr hochwertige Jacke: Die 3XL (46) sitzt so großzügig, dass ich problemlos eine Fleecejacke darunter tragen kann (trage sonst 44). Attraktive Farbe, praktische drei Reißverschlusstaschen und sinnvolle Zipper zur Anpassung von Jacke und Kapuze. Kapuze mit kleinem Schirm und gutem Kinnschutz.

Ärmel sind lang (ich bin 176 cm) und per Klett verstellbar. Im mittelstarken Landregen bewährt, atmungsaktiv und angenehm. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswerte, wasserabweisende Outdoorjacke.

5/5
★★★★★ Perfekt bei unbeständigem Wetter
Sarah K Juni 2024

Diese Schöffel Regenjacke war meine Rettung in den letzten Regentagen! Sie ist leicht, wasserdicht und ideal fürs Fahrradfahren. Die Farbe ist toll und die Qualität top. Die Ärmel sind etwas lang, aber insgesamt ist es eine super Jacke für regnerisches Wetter.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Lieferung
Susanne E September 2024

Der Versand hat das Paket einfach vor der Haustür abgestellt, obwohl wir zu Hause waren — schon der erste Eindruck leidet. Geliefert wurde eine stark zerknitterte Schöffel-Jacke ohne Etiketten; bei diesem Preis erwarte ich bessere Qualität. Auf den Funktionstest der Outdoor-Jacke bin ich gespannt. Schöffel hat sonst guten Ruf; ich hoffe, die Enttäuschung bleibt aus.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Wandern
blau
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
verstellbar
10.000 g/m²/24h
Venturi
10.000 mm
2-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram