Schock Signus D-100 silverstone A Einbauspüle

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbauspüle Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,73 €
Ø 329 €
250,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,01 €
Farbbezeichnung des Herstellers
bronzepurosilverstonestone
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,73 €
Ø 329 €
250,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,01 €
ab 328,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Signus D-100-A Silverstone ( SIGD100ASIL ) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Schock Signus D-100-A Silverstone ( SIGD100ASIL ) Unterschrank 45 cm Aufliegend Lieferung 7-14 Werktage 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
• Schock Signus D-100-A Silverstone ( SIGD100ASIL ) Unterschrank 45 cm Aufliegend meinkuechenstudio DE Schock Signus D-100-A Silverstone ( SIGD100ASIL ) Unterschrank 45 cm Aufliegend 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristadur Signus D-100 A, 86/500 cm Otto Schock Granitspüle Cristadur Signus D-100 A, 86/500 cm lieferbar in 2 Wochen 403,43 € Versand kostenfrei Gesamt 403,43 € → zum Angebot
• SCHOCK hochwertige Küchenspüle 86 x 50 cm Signus D-100 Silverstone - CRISTADUR Amazon Marketplace SCHOCK hochwertige Küchenspüle 86 x 50 cm Signus D-100 Silverstone - CRISTADUR 455,90 € Versand kostenfrei Gesamt 455,90 € → zum Angebot
Varianten: Schock Signus D-100 A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.73 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Schock Signus D-100-A Silverstone ( SIGD100ASIL ) Unterschrank 45 cm Aufliegend ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
Schock Signus D-100-A Silverstone ( SIGD100ASIL ) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
Schock Signus D-100-A Granitspüle mit Ablauffernbedienung, Cristadur, reversibel, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 355,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 395,10 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Grau 86x22.5x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 359,20 € + 79,99 € Versand Gesamt 439,19 € → zum Angebot
SCHOCK SIGD100ASIL, Schock SIGNUS D-100 CRISTADUR Einbauspüle Auflage Silverstone Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
Schock SIGD100ASIL, SCHOCK Spüle, Einbau von oben SIGD100ASIL hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 379,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristadur Signus D-100 A, 86/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 403,43 € Versand kostenfrei Gesamt 403,43 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Signus D-100 A Silverstone Auflage past-geraete Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
SCHOCK hochwertige Küchenspüle 86 x 50 cm Signus D-100 Silverstone - CRISTADUR Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 455,90 € Versand kostenfrei Gesamt 455,90 € → zum Angebot
Schock SIGD100ASIL, SCHOCK Cristadur Spüle SIGNUS D-100 in SILVERSTONE mit Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 459,01 € Versand kostenfrei Gesamt 459,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Schock Signus D-100 silverstone A Test

5/5
★★★★★ Klasse Spüle aus Granit Compound von Schock
MGMG September 2017

Diese graue Spüle mit Silberglitzereffekt ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch im Alltag. Mit Zubehör und Anschlüssen geliefert, bietet sie eine einfache Installation mit einem Bohrer für die notwendigen Löcher. Trotz kleinerer Schwierigkeiten beim Bohren bleibt das Ergebnis dennoch zufriedenstellend.

Die Spüle ist robust und pflegeleicht, sogar gegen Kaffee-, Haartönungsmittel- und Rotweinflecken. Mit einer Größe von 86 cm x 50 cm und passendem Zubehör ist sie eine gute Wahl für die Küche. Trotz möglicher Probleme beim Bohren und Sägen ist die Spüle auch nach längerer Nutzung immer noch wie neu. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für eine schöne und praktische Spüle, die einfacher zu pflegen ist als Edelstahlvarianten.

5/5
★★★★★ schnelle lieferung
Amazon Kunde März 2021

guten Quallität wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SchnelleLieferung und gute Qualität
DB Februar 2019

Super Qualität. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
grau
3 1/2'' Korbventil, Ablaufgarnitur, Drehexzenter, Kaskade
Schock
Einbauspüle
Schock Signus
silverstone
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristadur
Auflage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
19.5 cm
43 cm
86 cm
48 cm
45 cm
84 cm
34.7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram