Schock Signus D-100 Einbau magma + Excenterbetätigung Einbauspüle

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbauspüle Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,73 €
Ø 329 €
250,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,01 €
Farbbezeichnung des Herstellers
bronzepurosilverstonestone
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,73 €
Ø 329 €
250,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,01 €
ab 328,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Signus D-100-A Magma ( SIGD100AMAG ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... mybauer Schock Signus D-100-A Magma ( SIGD100AMAG ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... Lieferung 7-14 Werktage 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
• Schock Signus D-100-A Magma ( SIGD100AMAG ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Signus D-100-A Magma ( SIGD100AMAG ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristadur Signus D-100 A, 0/0 cm Otto Schock Granitspüle Cristadur Signus D-100 A, 0/0 cm lieferbar in 2 Wochen 403,43 € Versand kostenfrei Gesamt 403,43 € → zum Angebot
• SCHOCK hochwertige Küchenspüle 86 x 50 cm Signus D-100 Magma - CRISTADUR... Amazon Marketplace SCHOCK hochwertige Küchenspüle 86 x 50 cm Signus D-100 Magma - CRISTADUR... 432,00 € + 23,72 € Versand Gesamt 455,72 € → zum Angebot
Varianten: Schock Signus D-100 A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.73 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Schock Signus D-100-A Magma ( SIGD100AMAG ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTADUR® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
Schock Signus D-100-A Magma ( SIGD100AMAG ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTADUR mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 328,73 € + 34,99 € Versand Gesamt 363,72 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Dunkelgrau 86x22.5x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 359,20 € + 79,99 € Versand Gesamt 439,19 € → zum Angebot
Schock Signus D-100-A Granitspüle mit Ablauffernbedienung, Cristadur, reversibel, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
SCHOCK SIGD100AMAG, Schock SIGNUS D-100 CRISTADUR Einbauspüle Auflage Magma Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
Schock SIGD100AMAG, SCHOCK Spüle, Einbau von oben SIGD100AMAG hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 379,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristadur Signus D-100 A, 0/0 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 403,43 € Versand kostenfrei Gesamt 403,43 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Signus D-100 A Magma Auflage past-geraete Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 411,00 € Versand kostenfrei Gesamt 411,00 € → zum Angebot
SCHOCK hochwertige Küchenspüle 86 x 50 cm Signus D-100 Magma - CRISTADUR schwarze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 432,00 € + 23,72 € Versand Gesamt 455,72 € → zum Angebot
Schock SIGD100AMAG, SCHOCK Cristadur Spüle SIGNUS D-100 in MAGMA mit Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 459,01 € Versand kostenfrei Gesamt 459,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Schock Signus D-100 Einbau magma + Excenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ teuer, aber nicht bereut
somersault Januar 2024

In dieser Küchenspüle überzeugt besonders das größere Spülbecken und die tolle Optik. Der Einbau verlief problemlos und mein Mann konnte ohne Flüche damit umgehen. Bei guter Pflege hoffe ich auf eine lange Lebensdauer. Die Lieferung war einwandfrei.

Trotz des Preises von 500,00 € bereue ich den Kauf nicht und würde sie wieder erwerben. Bei sorgfältiger Behandlung lohnt sich die Investition in diese hochwertige Spüle auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Spüleneinsatz
Peter N August 2019

Der Spülbecken-Einsatz wurde schnell geliefert und sicher verpackt. Ein kleines Loch musste für den Wasserhahn gebohrt werden, aber das war dank des mitgelieferten Spezialbohrers problemlos möglich. Die Größe und Farbe entsprachen der Beschreibung und wir sind absolut zufrieden, besonders bei dem perfekten Preis. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Spüle aus Granit Compound von Schock
MG September 2017

Die graue Spüle mit Silberglitzereffekt von Amazon Network Kitchen erhält Lob für Zubehör und Preis. Die Bohrmaschine und Anleitung sind praktisch, doch beim Bohren ist Vorsicht geboten, da der Bohrer das Kernstück festhalten kann. Empfehlenswert ist eine niedrige Bohrgeschwindigkeit und Kühlung mit Wasser. Beim Sägen sollte die Stichsäge nicht zu stark gedrückt werden.

Die Spüle ist trotzdem pflegeleicht und unempfindlich gegenüber Flecken wie Kaffee oder Rotwein. Nach einem Jahr intensive Nutzung immer noch wie neu - eine klare Kaufempfehlung für die schöne und praktische Spüle in Grau. Passend dazu ist die Armatur Altos W von Schock.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Roland R Mai 2016

Ich habe die Spüle eigenhändig installiert und bin vollkommen zufrieden, es gibt nichts zu bemängeln oder zu verbessern. Lediglich die Montageanleitung könnte besser sein: sie besteht aus IKEA-ähnlichen Bildern anstelle von Text. Daher hier ein wichtiger Tipp: Im Lieferumfang befindet sich ein spezieller Bohrer, den man braucht, um die Löcher für den Wasserhahn zu bohren - mit diesem geht es einfach, auf andere Weise nicht. Das sollte man eben zuerst bemerken.

5/5
★★★★★ Toll!! Farbe Stone
Heidi Juli 2014

Die Spüle hat ein elegantes Aussehen und war einfach zu montieren. Habe auch das Pflegeset für 30 Euro dazu gekauft. Definitiv weiterzuempfehlen! Bin gespannt, wie sie sich im Alltag bewährt!.

5/5
★★★★★ kann man sehr empfehlen
Bau & November 2013

Das Edelstahl-Spülbecken in Magnolie ist hochwertig verarbeitet und überzeugt mit seinem edlen Design. Die Materialstärke ist deutlich besser als bei anderen Becken im Handel. Der Einbau erfordert etwas handwerkliches Geschick, wird aber durch die bebilderte Anleitung erleichtert. Das mitgelieferte Einbaumaterial ist angemessen, allerdings sind die Spannklammern etwas fummelig.

Wer dennoch logisch vorgeht, wird mit dem Ergebnis zufrieden sein. Trotz der helleren Farbe als erwartet, macht sich das Spülbecken gut im Einsatz. Insgesamt ein Kauf, den man nicht bereut und den man bei Bedarf sofort wieder tätigen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Schneidebrett
Schock
Einbauspüle
Schock Signus
Magma
Ausstattung
mit einem Becken
mit Abtropffläche
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristadur
Auflage
matt
eckig
klassisch
reversibel einbaubar
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
19.5 cm
43 cm
86 cm
48 cm
45 cm
84 cm
34.7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram