Schock Mono N-100 Einbau polaris Spüle

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Auflage-Montage ermöglicht unkomplizierten Einbau von oben in die Arbeitsplatte
• Cristadur-Granit kombiniert Robustheit mit matter, pflegeleichter Oberfläche
• Kratzfest und bruchfest für dauerhafte Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch
• Einzelbecken mit Abtropffläche strukturiert Spül- und Vorbereitungsvorgänge
• Säurebeständig und farbbeständig schützt vor Verfärbungen durch Lebensmittel und Reiniger
• Siebkorbventil fängt Speisereste ab und lässt sich werkzeugfrei reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
253,53 €
Ø 259 €
251,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
magmapolarissilverstonestone
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
253,53 €
Ø 259 €
251,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,00 €
ab 253,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Mono N-100-A Polaris ( MONN100APOL ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... mybauer Schock Mono N-100-A Polaris ( MONN100APOL ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... Lieferung 7-14 Werktage 253,53 € + 34,99 € Versand Gesamt 288,52 € → zum Angebot
• Schock Mono N-100-A Polaris ( MONN100APOL ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Mono N-100-A Polaris ( MONN100APOL ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... 253,53 € + 34,99 € Versand Gesamt 288,52 € → zum Angebot
• SCHOCK hochwertige Küchenspüle 57 x 51 cm Mono N-100 Polaris - CRISTADUR... Amazon Marketplace SCHOCK hochwertige Küchenspüle 57 x 51 cm Mono N-100 Polaris - CRISTADUR... Auf Lager 311,00 € + 20,50 € Versand Gesamt 331,50 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristadur Mono N-100 A, 57/510 cm Otto Schock Granitspüle Cristadur Mono N-100 A, 57/510 cm lieferbar in 2 Wochen 329,56 € Versand kostenfrei Gesamt 329,56 € → zum Angebot
Varianten: Schock Mono N-100 A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.53 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Schock Mono N-100-A Polaris ( MONN100APOL ) Unterschrank 60 cm Aufliegend CRISTADUR® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 253,53 € + 34,99 € Versand Gesamt 288,52 € → zum Angebot
Schock Mono N-100-A Polaris ( MONN100APOL ) Unterschrank 60 cm Aufliegend CRISTADUR mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 253,53 € + 34,99 € Versand Gesamt 288,52 € → zum Angebot
Schock MONN100APOL, SCHOCK Spüle, Einbau von oben MONN100APOL hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 273,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
SCHOCK hochwertige Küchenspüle 57 x 51 cm Mono N-100 Polaris - CRISTADUR weiße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 311,00 € + 20,50 € Versand Gesamt 331,50 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristadur Mono N-100 A, 57/510 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 329,56 € Versand kostenfrei Gesamt 329,56 € → zum Angebot
Schock MONN100APOL, Spüle SCHOCK Mono N-100 A 570 x 510 mm polaris MONN100APOL Weiß Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 334,36 € Versand kostenfrei Gesamt 334,36 € → zum Angebot
SCHOCK MONN100APOL, Schock MONO N-100 CRISTADUR Einbauspüle Auflage Polaris Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Weiß 57x23.1x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 359,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 379,19 € → zum Angebot
Schock Spüle MONN100APOL in Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Schock Auflage-Einbauspüle Mono N-100 A Polaris inkl. Holzschneidbrett past-geraete Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 451,00 € Versand kostenfrei Gesamt 451,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Schock Mono N-100 Einbau polaris

Schock Mono N-100 Einbau polaris – robuste Küchenspüle mit matter Oberfläche

Die Auflage-Montage erlaubt einen unkomplizierten Einbau in die Arbeitsplatte, bei dem die Spüle von oben aufgelegt und fixiert wird. Diese Montageart reduziert den Installationsaufwand deutlich und ermöglicht bei Bedarf einen späteren Austausch ohne aufwendige Anpassungen der Plattenausschnitte. Das Cristadur-Material kombiniert Granit mit einer matten Oberfläche, die Kalkablagerungen und Wasserflecken weniger sichtbar macht als glänzende Edelstahlflächen. Die schlichte Form fügt sich in moderne wie klassische Küchengestaltungen ein, während die Farbbezeichnung polaris für eine weiße Ausführung steht.

Granitmaterial schützt vor Kratzern und Verfärbungen

Das Cristadur-Granit vereint mehrere Materialeigenschaften, die sich im Alltag bewähren. Die kratzfeste Oberfläche widersteht scharfen Topfkanten und Besteck, während die bruchfeste Konstruktion versehentliche Stöße mit schweren Kochutensilien abfedert. Säurebeständigkeit schützt vor Verfärbungen durch Essig, Zitronensaft oder Reinigungsmittel. Die lebensmittelechte Beschaffenheit gewährleistet hygienischen Kontakt mit Obst, Gemüse und anderen frischen Zutaten. Diese Kombination macht das Material langlebiger als unbeschichtete Alternativen, die bei intensiver Nutzung schneller Gebrauchsspuren zeigen. Die farbbeständige Ausführung bewahrt den ursprünglichen Farbton auch nach Jahren regelmäßiger Reinigung.

Schock Mono N-100 Einbau polaris Test

4/5
★★★★☆ Robust, aber..
Dorina L März 2020

Vor drei Jahren haben wir diese Küchenspüle einbauen lassen. Die Oberfläche ist sehr robust, pflegeleicht und optisch ein echtes Highlight. Heute Morgen ist sie jedoch kaputtgegangen: Beim Einfüllen von Wasser hörte ich zweimal ein lautes Knacken.

Ein Riss an der Front im Beckengrund macht die Spüle undicht und unbrauchbar. Die Ursache bleibt rätselhaft — Materialfehler, falsche Montage oder zu hohe Spannung möglich. Trotz des Schadens empfehle ich die Spüle weiterhin mit Vorbehalt, in der Hoffnung, dass es sich um einen Einzelfall handelt.

5/5
★★★★★ Top
Nicole F Juni 2021

Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great product!
I. Oktober 2018

Simple to install, simple to clean, spacious. After 3 months of use, I have no objections. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Das war’s ... nach 3 Jahren
Max M Mai 2021

Wie bei anderen Rezensenten ist auch bei uns die Spüle nach 3 Jahren dem heißen Nudelwasser zum Opfer gefallen. Wer etwas langlebiges will der greift zu Edelstahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
weiß
Multifunktionsschale, Schneidebrett
Schock
Spüle
Schock Mono
polaris, weiß
Ausstattung
mit einem Becken
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
kratzfest, bruchfest, farbbeständig, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristadur
Auflage
matt
eckig
schlicht
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
57 cm
18 cm
38.5 cm
57 cm
49 cm
60 cm
55.2 cm
51.4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram