Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß (527145) Küchenspüle

• Unterbau-Montage für Integration unter die Arbeitsplatte ohne sichtbare Ränder
• 430 x 460 mm Einzelbecken nutzt Platz effizient bei kompakten Unterschränken ab 45 cm
• Softweiße Oberfläche erzeugt helle Optik und zeigt Wasserflecken dezenter als Edelstahl
• Kompakte Außenmaße passen in kleinere Küchenzeilen mit begrenzter Arbeitsfläche
• Einzelbecken-Konzept bietet volle Beckenfläche ohne Abtropfzone für unkompliziertes Spülen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,99 €
ab 219,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ROTAN 400-U | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Unterbau Amazon BLANCO ROTAN 400-U | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Unterbau Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Blanco 527145, Blanco ROTAN 400-U softweiß o.AF elektrokoeck.com Blanco 527145, Blanco ROTAN 400-U softweiß o.AF Bereits bestellt 230,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,20 € → zum Angebot
• Spüle Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß 527145 Kaufland Spüle Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß 527145 2-3 Werktage 231,02 € Versand kostenfrei Gesamt 231,02 € → zum Angebot
• BLANCO 527145, BLANCO ROTAN 400-U Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 527145, BLANCO ROTAN 400-U Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 245,20 € + -1,23 € Versand Gesamt 243,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ROTAN 400-U | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Unterbau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Blanco 527145, Blanco ROTAN 400-U softweiß o.AF elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 230,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,20 € → zum Angebot
Spüle Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß 527145 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 231,02 € Versand kostenfrei Gesamt 231,02 € → zum Angebot
BLANCO ROTAN 400-U | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Unterbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
Blanco 527145, BLANCO ROTAN 400-U für Unterschrank: 500 mm|Größe: 43 × 46 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 245,20 € Versand kostenfrei Gesamt 245,20 € → zum Angebot
BLANCO 527145, BLANCO ROTAN 400-U Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 245,20 € + -1,23 € Versand Gesamt 243,97 € → zum Angebot
Blanco 527145, Blanco ROTAN 400-U Unterbauspüle Silgranit Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
BLANCO 527145, Blanco Rotan 400-U Softweiß - 527 145 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 258,90 € + 17,72 € Versand Gesamt 276,62 € → zum Angebot
Blanco 527145, BLANCO ROTAN 400-U softweiß 527145 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 320,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 349,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ROTAN 400-U Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 50 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß (527145)

Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß (527145) – kompaktes Unterbau-Becken für kleine Küchenarbeitsplatten

Die kompakte Küchenspüle kombiniert Unterbau-Montage mit einem 430 x 460 mm großen Einzelbecken, das sich unter die Arbeitsplatte integriert. Durch den randlosen Übergang entfallen Schmutzfänger zwischen Spüle und Platte, was die tägliche Reinigung vereinfacht. Die Montageform eignet sich besonders für durchgehende Arbeitsflächen aus Stein oder Kunststein, bei denen die Spüle unsichtbar eingebaut wird. Das Einzelbecken bietet ausreichend Platz für typische Küchenarbeiten und bleibt dabei platzsparend genug für kleinere Unterschränke ab 45 cm Breite.

Softweiße Oberfläche für zurückhaltende Küchenästhetik

Die Farbgebung in Softweiß erzeugt einen hellen, ruhigen Akzent in der Küche und harmoniert mit Arbeitsplatten in Natursteinoptik oder hellen Holzdekoren. Anders als glänzende Edelstahloberflächen reflektiert die matte Beschaffenheit Licht diffus und lässt Wasserflecken oder Kalkspuren weniger auffällig erscheinen. Das Material zeigt im Alltag eine unempfindliche Oberfläche, die regelmäßige Beanspruchung durch Spülvorgänge langfristig verträgt. Für klassische oder skandinavisch geprägte Kücheneinrichtungen bietet dieser Farbton eine zeitlose Alternative zu schwarzen oder grauen Varianten.

Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß (527145) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blanco ROTAN 400-U 430 x 460 mm softweiß (527145)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Blanco Rotan
softweiß
Maße & Gewicht
43 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram