Schock Mono N-100 A magma Küchenspüle

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: anthrazit Material: Granit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
258,78 €
Ø 264 €
254,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
magmapolarissilverstonestone
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
258,78 €
Ø 264 €
254,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 258,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Mono N-100-A Magma ( MONN100AMAG ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... mybauer Schock Mono N-100-A Magma ( MONN100AMAG ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... Lieferung 7-14 Werktage 258,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 293,77 € → zum Angebot
• Schock Mono N-100-A Magma ( MONN100AMAG ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Mono N-100-A Magma ( MONN100AMAG ) Unterschrank 60 cm Aufliegend... 258,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 293,77 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristadur Mono N-100 A, 0/0 cm Otto Schock Granitspüle Cristadur Mono N-100 A, 0/0 cm lieferbar in 2 Wochen 335,60 € Versand kostenfrei Gesamt 335,60 € → zum Angebot
• SCHOCK hochwertige Küchenspüle 57 x 51 cm Mono N-100 Magma - CRISTADUR... Amazon Marketplace SCHOCK hochwertige Küchenspüle 57 x 51 cm Mono N-100 Magma - CRISTADUR... 379,00 € + 20,04 € Versand Gesamt 399,04 € → zum Angebot
Varianten: Schock Mono N-100 A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.78 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Schock Mono N-100-A Magma ( MONN100AMAG ) Unterschrank 60 cm Aufliegend CRISTADUR® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 258,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 293,77 € → zum Angebot
Schock Mono N-100-A Magma ( MONN100AMAG ) Unterschrank 60 cm Aufliegend CRISTADUR mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 258,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 293,77 € → zum Angebot
Schock MONN100AMAG, SCHOCK Spüle, Einbau von oben MONN100AMAG hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 333,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 362,95 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristadur Mono N-100 A, 0/0 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 335,60 € Versand kostenfrei Gesamt 335,60 € → zum Angebot
SCHOCK MONN100AMAG, Schock MONO N-100 CRISTADUR Einbauspüle Auflage Magma Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
SCHOCK hochwertige Küchenspüle 57 x 51 cm Mono N-100 Magma - CRISTADUR schwarze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € + 20,04 € Versand Gesamt 399,04 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Dunkelgrau 57x23.1x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 399,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 419,19 € → zum Angebot
Schock MONN100AMAG, SCHOCK Cristadur Spüle MONO N-100 in MAGMA Rot Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 402,72 € Versand kostenfrei Gesamt 402,72 € → zum Angebot
Schock Auflage-Einbauspüle Mono N-100 A Magma inkl. Holzschneidbrett past-geraete Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 451,00 € Versand kostenfrei Gesamt 451,00 € → zum Angebot
Schock Spüle MONN100AMAG Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Schock Mono N-100 A magma Test

4/5
★★★★☆ Robust, aber..
Dorina L März 2020

Wir ließen die Küchenspüle vor drei Jahren einbauen. Die Oberfläche wirkt sehr robust, lässt sich leicht reinigen und ist optisch ein echtes Highlight in der Küche. Leider ist sie heute Morgen beschädigt worden: Beim Befüllen knackte es zweimal laut und ein Riss im Beckengrund Richtung Front macht die Spüle nun undicht, das Wasser läuft heraus. Wie der Schaden entstanden ist — Materialfehler, zu starke Spannung beim Einbau oder Produktionsmangel — bleibt unklar. Ich kann die Spüle trotzdem empfehlen, in der Hoffnung, dass es sich um einen Einzelfall handelt und die Qualität insgesamt stimmt.

5/5
★★★★★ Top
Nicole F Juni 2021

Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great product!
I. Oktober 2018

Simple to install, simple to clean, spacious. After 3 months of use, I have no objections. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Das war’s ... nach 3 Jahren
Max M Mai 2021

Wie bei anderen Rezensenten ist auch bei uns die Spüle nach 3 Jahren dem heißen Nudelwasser zum Opfer gefallen. Wer etwas langlebiges will der greift zu Edelstahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit
Multifunktionsschale, Schneidebrett
Schock
Schock Mono
magma
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristadur
Auflage
matt
eckig
schlicht
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
57 cm
18 cm
38.5 cm
57 cm
49 cm
60 cm
55.2 cm
51.4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram