Respekta Chicago 86 x 50 cm Einbauspüle

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle hat eine Breite von 86 cm und eine Tiefe von 50 cm.
• Das Material ist hochwertiger Edelstahl, der langlebig und pflegeleicht ist.
• Die Spüle verfügt über ein einzelnes Becken und eine glatte Abtropffläche.
• Mit einer Beckentiefe von 21 cm bietet sie ausreichend Platz für große Küchenutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,00 €
Ø 192 €
192,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,00 €
Ø 192 €
192,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 192,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis respekta Edelstahlspüle CHICAGO 86 x 50 cm 86 x 50 cm globus-baumarkt respekta Edelstahlspüle CHICAGO 86 x 50 cm 86 x 50 cm ca. 1-3 Werktage 192,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• RESPEKTA Edelstahlspüle, 86/50 cm Otto RESPEKTA Edelstahlspüle, 86/50 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 231,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 236,43 € → zum Angebot
• Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 cm / Amazon Marketplace Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 cm / 243,71 € Versand kostenfrei Gesamt 243,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
respekta Edelstahlspüle CHICAGO 86 x 50 cm 86 x 50 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 192,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,99 € → zum Angebot
RESPEKTA Edelstahlspüle Chicago (86x50 cm) silber Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 192,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,06 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Chicago 86 cm x 50 cm Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 192,11 € Versand kostenfrei Gesamt 192,11 € → zum Angebot
Respekta Chicago Edelstahlspüle mit 1 Becken, 86 x 50 cm, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 205,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 210,76 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 86 x 50 cm Respekta Chicago KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 10-15 Werktage 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
RESPEKTA Edelstahlspüle, 86/50 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 231,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 236,43 € → zum Angebot
Edelstahlspüle Chicago 86 X 50 Cm Spülbecken Spüle Inkl. Schneidebrett - Respekta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 238,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 244,44 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Chicago ca. 86x21x50 cm Edelstahl Edelstahlfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 cm / Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 243,71 € Versand kostenfrei Gesamt 243,71 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 86 x 50 cm Respekta Chicago - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,98 € Versand kostenfrei Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Edelstahl 86x21x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Chicago 86 x 50 Edelstahl B/H/T: ca. 86x19x50 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Respekta Chicago 86 x 50 cm

Respekta Chicago 86 x 50 cm: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Respekta Chicago 86 x 50 cm Küchenspüle ist die ideale Wahl für jede moderne Küche. Mit einer Breite von 86 cm und einer Tiefe von 50 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Ihre Küchenarbeiten. Diese Einbauspüle aus hochwertigem Edelstahl überzeugt durch ihre robuste Bauweise und das elegante, silberne Design.

Funktionalität und Design in Perfektion

Diese Küchenspüle verfügt über ein einzelnes Becken und eine praktische Abtropffläche. Die glatte und glänzende Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen klassischen Look. Dank der reversiblen Einbaumöglichkeit können Sie das Becken flexibel nach Ihren Bedürfnissen positionieren. Die eckige Form des Beckens sorgt für eine moderne und stilvolle Optik.

Respekta Chicago 86 x 50 cm Test

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeistert.
Azrael40 September 2021

Die Spüle wurde schnell und sicher geliefert, mit viel Zubehör, das die Installation erleichtert. Ein neuer Ablauf musste für unsere Zwecke montiert werden, was jedoch problemlos war. Die Spüle sitzt fest auf der Platte und macht einen hochwertigen Eindruck.

Die Anleitung könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt ist die Spüle pflegeleicht und von hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Edel
Heimedezi Februar 2020

Anfangs wirkte die Größe überwältigend, doch jetzt bin ich begeistert. Das Produkt wirkt edel und ist leicht zu reinigen. Besonders praktisch sind das Schneidebrett und die Abtropfmatte, die zudem sehr schick aussehen.

4/5
★★★★☆ Eine sehr hochwertige Spüle
J. A November 2023

Unsere neue hochwertige Edelstahlspüle für die Küche erfüllt unsere Erwartungen bisher voll und ganz. Sie war ordentlich verpackt, mit einer passenden Bedienungsanleitung und allem Zubehör für den Einbau. Die Standard-Halterungen, Überlauf und Abfluss sind solide, könnten jedoch qualitativer sein.

Besonders beeindruckend sind die Spüle selbst, die abnehmbare Abtropfauflage und das Bambusbrett. Wir hoffen, dass dieser positive Eindruck sich langfristig bestätigt.

4/5
★★★★☆ Alles richtig gemacht
rhea November 2020

Diese Spüle ist stilvoll und geräumig, passt perfekt in meine Küche. Bei der Lieferung war sie leicht verzogen, ließ sich jedoch leicht befestigen. Einfach zu reinigen und funktional.

3/5
★★★☆☆ Spüle wird mit 2 Löchern geliefert, am Bild in der Anzeige ist die Spüle ohne Löcher.
gernot o Oktober 2023

Die Spüle sieht super aus, aber Vorsicht: Sie wird mit 2 Löchern geliefert, obwohl sie auf dem Bild ohne Löcher abgebildet ist. Unbedingt die Beschreibung lesen, um Missverständnisse zu vermeiden. Leichte Punktabzüge wegen der irreführenden Fotos, sonst top Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht den Bildern
Amazon Kunde Februar 2024

"Die Spüle überzeugt optisch mit ihrem ungewöhnlichen Design. Allerdings waren die 'Knicken' im Spülenboden, die auf den Abfluss zulaufen sollen, nur auf dem Foto sichtbar. In Wirklichkeit ist der Boden glatt, was enttäuschend ist. Insgesamt fiel die Qualität des Produkts deshalb leider eher schwach aus. ".

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
silber
Respekta
Einbauspüle
Ausstattung
mit einem Becken
mit 1 Spülbecken, mit Ab- und Überlaufgarnitur, mit Abtropffläche, mit Siebkorbventil, mit vorgestochenem Hahnloch
Siebkorbventil
Eigenschaften
glatt
eckig
Edelstahl
Auflage
glänzend
rechteckig
klassisch
Becken reversibel
Maße & Gewicht
21 cm
für Unterschränke ab 50 cm
86 cm
50 cm
19 cm
40 cm
86 cm
50 cm
40 cm
86 cm
2,89 kg
50 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram